Может ли полиция забрать мотоцикл без ПТС, если старый хозяин поставит его в утиль или угонит?

• г. Астрахань

Хочу купить мотоцикл, птс нет но есть стс, могут ли у меня забрать мотоцикл полиция если страый хозяин в утиль поставит или в угон.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником мотоцикла не стане то может.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по дкп, не поменял стс мне пишет старый хозяин что гос пошлины приходят к нему. Говорит что поставит машину в утиль я сейчас не всвоем городе. В птс я новый собственник, пластик на старом владельце. Вопрос имеет ли права бывший хозяин поставить машину в утиль или в угон?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

За нарушение ПДД, был арестован мотоцикл. Человек долго не мог заплатить штраф. Полиция продала этот мотоцикл не уведомив Хозяина мотоцикла. Мотоцикл хранился вне Штраф. Стоянки, у Участкового сотр. Полиции. Может ли Хозяин мотоцикла потребовать от Полиции возмещения ущерба?

Хочу купить мотоцикл, есть птс, покупаю у 3 хозяина. У 3 со 2 есть дкп, а у 1 со 2 нет. Могу ли я поставить мотоцикл на учет?

Хочу купить старый мотоцикл 70-х годов. Хозяин давно умер, наследников нет. Из документов только тех. паспорт (старого образца) и гос. номер (установлен на мотоцикле, тоже старого образца). Продает мотоцикл сосед умершего хозяина. Смогу ли я переоформить мотоцикл на себя?

Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить мотоцикл а у хозяина только птс на прежнего хозяина и его паспортные данные можно ли поставить такой мотоцикл на учет?

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Спасибо! Здравствуйте! Я купил автомобиль битый в 2014 г, сразу не оформил, старый хозяин списал автомобиль в утиль, хотя у меня есть ПТС, номерные знаки и техпаспорт. Как мне востановить автомобиль с утиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение