Отпуск воспитателя - почему мне дали меньше дней, чем положено?

• г. Чита

Я работаю первый год воспитателем в комбинированной группе с 11 сентября отработав весь период до лета мне дают отпуск 42 дня вместе положенных 56 объяснив это тем что я работаю не с начала учебного года. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За первый год работы отпуск рассчитывается исходя из фактически отработанных дней. Поэтому вполне возможно, что вам дали 42 дня, вместо 56. В следующем году должны дать уже полный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, посчитать сколько дней отпуска мне положено в этом году. Устроилась на работу 18.10.2018 г. младшим воспитателем. В прошлом году была в отпуске с 01.06.2020 по 15.07.2020. 1 марта перевелась в воспитатели в этой же организации. 21.07.2021 по 03.09.21 у меня очередной отпуск. Но мне не добавили дни за период работы воспитателем. У младших воспитателей отпуск 44 дня, у воспитателей 72 дня (58 + 14 дней за работу на комбинированной группе)

Работаю в больнице водителем с 5 сентября 2002 года, положенный отпуск 34 дня всегда гуляли полный отпуск, в этом году иду первый в отпуск по графику, насчитали 23 дня, говорят не отработал полный год, имеют ли право не давать полный отпуск?

Распределяли отпуск по месту работы. (работаю воспитателем) Просила чтобы меня записали на сентябрь месяц, а заведующий ответил что я не имею право идти в отпуск в сентябре т.к педагогам полагается отпуск в летний период. А сентябрь это уже начало учебного года. У меня двое детей один ребёнок ученица, а второй ребёнок ходит в дет/ сад в среднюю группу. В сентябре могут ходить только те педагоги у которых дети идут в первый класс.

Я работаю воспитателем в детском саду с октября 2020 г. В июне (с 01.06) 2021 г мне выделили 32 дня отпуска, вместо положенных 42 х.

В этом году (с 01.06) мне дают уже 42 дня, но утверждают, что те 10 дней за прошлый год я не получу, т.к. не прошло еще достаточно времени. Насколько это правомерно? Имею ли я сейчас право на отпуск в 52 дня, с учетом тех 10 дней с прошлого года? Спасибо.

Я работаю в д/с с 11.09 на комбинированной группе и поэтому мне положен отпуск 56 дней, но мне посчитали 42 дня отпуска объяснив что я не отработала положенное время и не заработала полный отпуск. Правильно ли работодатель поступает?

С 16 апреля 2021 года работаю по соцпакету. В октябре прошлого года была в отпуске, т.к отработала пол-года. По графику на 2022 год отпуск поставили на март месяц и то две недели, пояснив что половина отпуска я отгуляла в октябре. Объяснив это тем что я работаю первый год и отпуск мне положен лишь тогда когда я отработаю одиннадцать месяцев и на двенадцатый только иду в отпуск. Подскажите пожалуйста как вообще даются отпуска и положено ли мне ещё две недели в этом году или нет.

Работаю воспитателем в средней группе. В этом году у нас выпускаются две подготовительные к школе группы. Заведующий предложила подписать уведомления о сокращении всем воспитателям, объяснив это тем, что не наберёт столько детей на новый учебный год. Почему должна подписывать я если у меня дети в группе есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею право на доп отпуск. Период с 01,08, до 31,07 каждого года. В отпуск хожу обычно в мае. мне не начисляют дни дополнительного отпуска за июнь и июль, т.к. я их еще не отработал. Но и в следующем году за этот период за прощлый год эти дни не дают, говорят, что дни доп. отпуска нужно использовать в текущем году, они сгорели. Правильно ли это?

Я 5 лет работаю с детьми дошкольниками в группе компенсирующего вида, за работу с которыми положен удлиненный отпуск. Пять лет мне такой отпуск предоставлялся, но в этом году в отделе кадров мне сказали, что за эти пять лет мне были представлены лишние 19 дней отпуска, якобы из-за того, что приказ на эту группу был составлен с 1 сентября учебного года по 31 мая учебного года. Я не увольнялась, остальные группы в детском саду обычные. Права ли администрация, и могут ли мне в этом году вычесть эти 19 дней из отпуска?

До сегодняшнего дня работаю воспитателем в группе компенсирующей направленности (логопедической), и к зарплате добавляют 20 % именно за то, что группа логопедическая. Сегодня объявили о том, что группа теперь станет комбинированной (т.е часть детей логопедических, а часть обычных) и надбавку в виде 20 % платить не будут. Какой документ регулирует оплату труда воспитателей комбиированной группы? Имеют ли право эту надбавку не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение