Отпуск воспитателя - почему мне дали меньше дней, чем положено?

• г. Чита

Я работаю первый год воспитателем в комбинированной группе с 11 сентября отработав весь период до лета мне дают отпуск 42 дня вместе положенных 56 объяснив это тем что я работаю не с начала учебного года. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За первый год работы отпуск рассчитывается исходя из фактически отработанных дней. Поэтому вполне возможно, что вам дали 42 дня, вместо 56. В следующем году должны дать уже полный отпуск.