Как отменить СП после оплаты по ОДН - советы для владельцев квартир.

• г. Улан-Удэ

Компания подала в суд за неуплату по ОДН, пришел СП, я оплатила, имеется квитанция, подскажите, мне необходимо отменять этот СП с приложением квитанции или просто отнести в суд секретарю и отдать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, лучше снимите копии с квитанций и отнесите в суд, т.к. если у них не будет сведений о выплате-они будут обязаны отдать Сп вступивший в силу взыскателю. И тогда пристав наложит арест на счета и прочее, и Вам уже в ОСП придется доказывать-что вы оплатили почти сразу (а еще наложат исполнительный сбор 7% от суммы-это ОТДЕЛЬНЫМ производством у приставов)..

А так судья, получив ваши копии квитков+заявление от Вас что "прошу не выдавать СП в связи с фактическим исполнением, квитанции подтверждающие-прилагаю"-уже НЕ вправе будет им отдать суд/приказ для исполнения.. и не будет повторной беготни уже к приставам.

Были случаи, что коммунальщики, зная что оплачено-всё равно подавали в РОСП для принудит/взыскания (считайте повторно).

Лучше САМИ отнесите заявление только с копией (а оригинал ТАМ в суде просто покажите-что он есть) в суд и сдайте с отметками о принятии (на своем экземпляре таком же).