Мне 22 года, я поступаю в колледж, (ребенок сирота) какие выплаты мне положены и до какого времени?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Все ваши права описаны в Федеральном законе «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ»:

На меры социальной поддержки и защиты могут претендовать дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 18 лет (до 23 лет, если проходят обучение). Но на получение жилья имеют право сироты старше 18 лет в случае, если встанут в очередь до достижения 23 лет.

Выплаты вам положены до 23 лет, предоставьте в органы соц. защиты справку о том что поступили в колледж.

Обязательно встаньте на получение жилья, если еще не стоите!

И еще, единовременную денежную выплату выпускникам школ вы получали? Если нет, то тоже обратитесь за получением.

В будущем, когда обзаведетесь семьей и детьми, государство тоже будет вас поддерживать ежемесячной денежной выплатой на содержание детей.

Всего вам доброго!