Почему после смены я должен ехать в отряд на какие то сборы

• г. Иркутск

Почему после смены я должен ехать в отряд на какие то сборы, у меня законный выходной тем более после смены и тем более на своём автотранспорте?

Здравствуйте я работаю на предприятии по графику 2/2 (день, ночь, отцепной, выходной) Я работаю 11 и 12 числа а 13 и 14 у меня выходные законные а в отпуск я должна идти с 15. А они хотят отправить меня с 14 а почему? Это ведь и так мой выходной день после ночной смены, законный выходной. Имеют ли они право? Можно ли ссылку?

Работа сутки через трое. Последняя смена перед отпуском 01.07 Отправляют в отпуск 03.07.-в мой выходной после отработанной смены. Я считаю, что отпуск должен начинаться с с 05.07,после того, как я отгулял мои положенные выходные. Законны ли действия администрации.

Законны ли сборы на ремонт жилья? Каким федеральным законом регламентируетмя сбор денег на ремон жилья? Кто должен и кто может контролировать эти сборы?

Дайте пожалуйста квалифицированный совет, что мне нужно сделать? На работе произошёл такой случай, я, отработав свою смену 24 ч (31.12.2019, по графику сутки трое), была на своих законных выходных, после смены меня ставят перед фактом, что я должна выйти на работу ещё и 3 числа на 12 рабочих часов. На что мой работодатель получил ответ, что я свою смену отработала и выходить в свои выходной, а так же праздничный день не буду, тем более за обычную рабочую ставку, без положенных доплат двойными (ни каких соответствующих приказов работодателем не составлялялось) Придя на работу, в свою смену, по рабочему графику, от меня требуют какую-то объяснительную, почему я отказалась выйти на работу в свой законный выходной и угрожают составить акт дисциплинарного взыскания, за отказ объяснять причину, объяснительную я не пишу, так как считаю что не за что её писать. Пооооожаааалуйста помогииитееее и что мне требуется сделать! Не могу решиться работы у меня на иждивении ребёнок семи лет и кредит в банке. Всем не равнодушным буду очень благодарна.

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

Я работаю в магазине кассиром. Всвязи с тем что после инкассации банком была обнаружена фальш. Купюра меня и др. кассиров нашей смены по повестке вызвали в обэп. (Приехали на работу и вместо опроса работающей смены оставили повестку для нашей смены.) Обязана ли я явиться если неизвестно в какой из смен прошла купюра и тем более неизвестно кто из кассиров ее принял. А купюра обнаружена в наш выходной. Какова ответственность за неявку?

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю во фсин у нас отпуск 45 дней но не более 55 у меня заканчивается отпуск 5 августа включительно но я работаю в дежурной смене и на 5,6 выпадает выходной в моей смене смена выходит 7 го в воскресенье я обязан выйти 6 го числа в другую смену.

Работаю по ж/д графику. В этом месяце уже 14 смен (выходил в свой выходной для замещения отсутствующего коллеги). Может ли работодатель отправить меня без моего желания на выходной на 3 смены что бы не превышать положенное количество рабочих смен? Какое максимально допустимое количество смен в месяц? Как должны оплачиваться смены когда я выходил в свой выходной?

По вопросу: я работаю диспетчером 1 смена (день), 2-я смена ночь и 2 дома. (получается 2/2). у меня был неотгуленный отпуск 12 дней, мне его подписаль с 20 по 31 декабря и оплатили, но я выходила в смены по графику, в отпуске не отдыхала. Получается 29,12 у меня дневная смена, 30,12 ночная смена, далее 31 и 1 отсыпной и выходной день. Но мне поставили дополнительную смену 1,01,13 я от нее отказываюсь но мне грозит руковадитель тем что он лешит меня премии и уволит за невыход на работу, об этой смене меня не предупреждали. Могу ли я отказаться от смены, и могут ли лишить меня премии и уволить? Какими статьями я могу защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение