Возможна ли переквалификация обвинения в ст. 114 в случае защиты в драке?

• г. Набережные Челны

У нас такая ситуация: На днях мой жених и друг подрались с 2 мужчинами. Эти 2 мужчин перепутали нашего друга с другим молодым человеком и избили его, друг позвал на помощь моего жениха, в итоге случилась драка, причем пострадали в итоге те 2... Жена одного из молодых людей вызвала милицию и скорую, в итоге на моего будущего мужа и его друга пытаются повесить ст.111... Скажите, можно ли переквалифицировать в 114 статью, ведь изначально они оборонялись?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от собранных доказательств по делу, как со стороны обвинения, так и со стороны защиты. А также от адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Друга моей дочери, ему 19 лет, избивали двое молодых людей 18 и 16 лет. Дочь позвала на помощь своего отца, тот начал разнимать дерущихся. Друг моей дочери, которому нанесли тяжкие телесные повреждения, подал заявление в милицию. А те двое молодых людей подают заявление на моего мужа, якобы тот избил одного из этих молодых людей, и при этом нашли лжесвидетелей. Теперь они шантажируют моего мужа. Говорят, чтобы он повлиял на друга дочери, чтобы тот забрал свое заявление из милиции. Что нам делать? Ведь мой муж не виноват.

У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?

Пятеро 18-летних парней направлялись домой в 12 часов ночи, двое пьяных мужчин в возрасте 35-40 лет без всякого повода стали оскорблять их, мужчина ударил одного из парней, который после удара потерял сознание, завязалась драка. Молодые люди "усмирив" зачинщиков драки (одному из них была разбита губа, другой отделался синяком), приведя в чувства друга направились домой. Не пройдя и 200 метров молодые люди были задержаны милицией, которую видимо вызвали очевидцы драки, и вместе с зачинщиками были доставлены в отеление милиции. Медицинскими работниками были сняты побои: у потерявшего сознание молодого человека был сломан нос, у других были синяки и ушибы, уодного из зачинщиков разбита губа, у другого синяки. Зачинщики драки подали заявление, в котором обвиняли парней в том, что драку завязали они и указали, что из вещей ничего не пропало. Через 2 дня один из зачинщиков драки переписал заявление, указав, что молодуе люди сняли с него куртку, хотя милиция задержала молодых людей практически сразу после драки и никакой куртки у них не было. Один из молодых людей во время драки потерял серебрянный крест. Объясните пожалуйста, каковы правовые последствия для каждой из сторон, какие обвинения согласо УКРФ могут быть выдвинуты против молодых людей?

Мужа избили на улице 2 молодых людей. Вызвали милицию, они с места драки скрылись. Теперь они утверждают что он первый ударил одного из них. Написали на него заявление.

Произошла драка между мной и другим молодым человеком, которвый в последствии написал заявление, что его избили несколько людей, хотя в драку он полез первым и она происходила среди нас двоих какие последствия ожидать?

Мой жених был в армии в Абхазии. В это время его друг взял кредит на какую-то сумму и сделал поручителем моего жениха. При этом жених мой об этом даже не знал. Все это случилось в 2014 году. Теперь нам звонят и требуют деньги на погашение этого долга. Говорят что узнают о нас всю информацию. Подскажите что делать. С этим самым другом связи нет уже год (и жених из армии год назад вернулся)

Мой гражданский муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошёл в гости к другу, в компании родного брата и его подруги. Друг в таком же состоянии спал дома. Муж начал его будить. Не понимая, что происходит, он начал оскорблять гостей. В следствии перебранки (муж пытался вразумить друга), началась драка. Друг был сильнее моего мужа и, повалив его, начал избивать. Со слов мужа, он схватил то,что под руку попало (этим предметом оказался нож) и ударил. Потом они разошлись. Муж говорит, что сразу и не понял, что порезал человека. Когда муж и его брат уходили, потерпевший был ещё жив и скорую ему вызвали не сразу. Скончался он в больнице. Как переквалифицировать статья 105 часть 1 на ст.109 или на ч.4 ст.111. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отмечали день рождения друга, в баре. (нас было 3 е, 17-18 лет) Познакомились с двумя мужчинами, выпивали с ними. В ходе один схватил моего друга за горло, они вышли на улицу, подрались. Затем мы ушли, его друг нам догоняет и затем мой друг с ним подрался, а мы разнимали, как драка завершилась, мужчина хватается за бутылку и делает "розочку", мы убежали. Через неделю пишет другу: "Что будет делать? В понедельник иду на допрос". Мы договорились встретиться, и мужчина нам говорит: "Что у него зрение упало на 0,4. На операцию. И если мы не дадим ем 30000, то он пишет заявление". Что делать?

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

Моего мужа избили двое моодых людей. Сожительнице одного из них мыдолжны деньги, онаи позвонила моему мужу и попросила его выйти в плдъезд, якобы она сейчас подъедет, он вышел, через какое-то время я услышала шум в коридоре открыла дверь и увидела как эти двое бьют моего мужа, я его потащила в квартиру, закричала и эти двое убежал. Итог: нанесение множественных ударов по голове, рассечение лба. Вызвли скорую и милицию. Вопрос: что за это бывает? Как нам теперь действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение