Возможна ли переквалификация обвинения в ст. 114 в случае защиты в драке?

• г. Набережные Челны

У нас такая ситуация: На днях мой жених и друг подрались с 2 мужчинами. Эти 2 мужчин перепутали нашего друга с другим молодым человеком и избили его, друг позвал на помощь моего жениха, в итоге случилась драка, причем пострадали в итоге те 2... Жена одного из молодых людей вызвала милицию и скорую, в итоге на моего будущего мужа и его друга пытаются повесить ст.111... Скажите, можно ли переквалифицировать в 114 статью, ведь изначально они оборонялись?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от собранных доказательств по делу, как со стороны обвинения, так и со стороны защиты. А также от адвокатов.