Сотрудник полиции угрожает уголовным делом из-за наличия следов марихуаны в крови - какую статью мне хотят навязать и что ожидать на допросе?

• г. Хабаровск

Позвонил вчера сотрудник полиции, находился он в центре где проводят медосведетельствование (сдавал кровь по просьбе гаишников около 2 х месяцев назад) и то, что в крови у меня обнаружили следы марихуанны и я в бумаге писал что покуривал, возможно 3 нед назад. Сотрудник хотел\ убедится что у меня доступен номер и скказал что будут возбуждать уголовное дело, по какой статье не сказали. Но говорят что хотят меня закрыть. И сказал что позже позвонят и пригласят на допрос. Подскажите какую статью мне хотят навязать и, что они собираются делать на допросе?

Ответы на вопрос (2):

За курение марихуаны уголовные дела не заводят. Скорее всего речь идет об управлении транспортным средством в состоянии опьянения. В этом случае дело могут возбудить по ст.264.1 УК РФ.

А можете уточнить какое по данной статье существует уголовное наказание? И что от меня хотят услышать на допросе?