Влияет ли оформление ухода за инвалидом на возможность получения детских пособий - опыт матери с несовершеннолетними детьми.

• г. Екатеринбург

Если я оформила уход за папой инвалидом первой группы, смогу ли я оформить детское пособия т.к у меня есть двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

О каком пособии идет речь. Пособия разные бывают. А вообще, по данному вопросу обращайтесь в собес, вам там все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать одиночка. Детское пособие на детей не получаю, так как оф.дохода у меня нет. Могу ли я сейчас в сложившейся ситуации подать на детские пособия, если оформила опеку над инвалидом 1 группы или я смогу только спустя год оформить пособия на детей?

У меня двое детей,9 и 3 лет. На старшего детское пособие получала, но потом выплаты прекратились, нужно было подтверждать, на младшего не оформляла. Сейчас решила оформить, я не работаю, трудовая есть, а у мужа трудовой нет, смогу ли я оформить детские пособия до 14 лет.

Я оформила уход за бабушкой инвалидом 1 группы по зрению. Работать мне нельзя. Имею ли я право на детские пособия по уходу за детьми до 16 лет?

Я имею 2-х несовершеннолетних детей, получаю пособие по уходу за отцом-инвалидом-колясочником 1 группы. Умер муж. Как оформить пособие по потере кормильца на детей, чтобы осталась выплата по уходу за отцом-инвалидом?

Сейчас девочке 22 года. Согласно диагнозу, на основании которого она признана инвалидом первой группы, дочери требуется постоянный уход, поэтому работать я не могу. С папой девочки давно разведены. Получаю только ее пенсию.

Существует ли денежное пособие для опекуна? В ПФ говорят, что нет.

Буду очень благодарна Вам за ответ.

Меня зовут ольга я не работаю имею трёх несовершеннолетних детей один малыш нуждается в операции я оформила группу инвалидности и недавно у меня мама умерла помогите пожалуйста оформить небольшой займ и как взять на детское пособие и по уходу мой сотовый 89533850910

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь является инвалидом первой группы. Она воспитывает 2 несовершеннолетних детей. Могу ли я, бабушка оформить путёвки на них в летний оздоровительный лагерь? . У меня есть согласие представлять интересы летей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение