Могут ли судебные приставы удержать средства из материнского капитала на покупку квартиры?

• г. Благовещенск

У меня арестован счет на который в скором времени поступят средства на покупку квартиры из материнского капитала. Имеют ли право судебные приставы удержать сумму из этих средств?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.