Можно выбрать несколько вариантов заголовков:\n\n1. Что происходит, если покупатель передумал и не хочет покупать жилье после отдачи задатка?\n2. Срок до июля истек - можно ли вернуть задаток за недвижимость?\n3

• г. Тамбов

Отдали задаток, написали расписку что остальное отдадим до июля месяца, но сейчас мы передумали, в праве ли тот кому мы отдали задаток отдать нам его обратно или нет уже?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о покупки жилья, то можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Отдали задаток по расписке продавцу кальянной, сейчас передумали покупать. Можем ли мы вернуть задаток? Расписка о получении средств продавцом у нас на руках.

Продаю авто. Написал покупателю расписку о получении задатка. В расписке указано что продаю авто, взял задаток, Ф.И.О сторон и дата без паспортных данных. Договор не заключался. Продавать этому лицу я передумал. Хочу просто отдать задаток. Может ли покупатель потребовать вернуть задаток в двойном размере? Или простая расписка без договора меня ни к чему не обязывает?

Что делать? В расписке написали, что мы отдадим остальные деньги после оформления документов.

Мы с мужем продавали дом, покупатели дали задаток и мы написали расписку, в итоге мы передумали продавать дом и отдали задаток, распика осталась у них. теперь они говорят, что мы им ничего не отдавали, что делать в такой ситуации?

Дедушка принял задаток за квартиру, но не является собственником квартиры и нет нотариальной доверенности. Передумали продавать и хочет отдать задаток. Должен ли он отдавать его в двойном размере? Расписку о внесении задатка ему не дали. Отказываются принимать задаток покупатели обратно, грозят судом. Я считаю, что эта расписка недействительная. Нет предварительного договора, не прописана сумма продажи квартиры.

Мы купили квартиру, о долгах за комунналку знали, нам сказали, что хозяин их заплатит, когда мы ему отдадим задаток, потом сказали когда отдадим остальные деньги.. в итоге он написал расписку от руки, что в течении месяца он нам заплатит эту сумму... на сделки присутсвовал только мой муж, а он тупой в этих делах, что нам теперь делать, ведь расписка никем не заверенная?

У меня вопрос такой, Хотели купить земельный участок, отдали задаток 30000 рублей, написали расписку, но по запарке отдала хозяйке расписку с остальными копиями документов. Брать участок мы передумали, т.к он оказался с подмочкой. Хозяйка участка деньги вернула частично, лишь 10000, а остальные не стала возвращать. Скажите, можем ли выиграть дело? К тому же хозяйка участка моя знакомая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны были отдать деньги за последний месяц аренды квартиры. Съехали внезапно и хозяин квартиры попросил написать расписку о том что отдадим ему деньги. В расписке написали что будь-то бы взяли долг (у хозяина квартиры) и обязуемся его выплатить, то есть сумма сроки, ФИО место жительства указаны, а паспортные данные только у должника. Расписка действительна?

Мы хотели купить дом. Написали расписку, в которой содержится слово задаток. В расписание указан собственник данного объекта, кадастровый номер. Отдали 50 тысяч и в расписке указали, что остальную сумму обязаны уплатить перед составлением купли-продажи. Никаких прочих параметров договора-задатка в расписке нет. На момент расписки не было свидетельства о праве собственности. Мы передумали покупать дом. Деньги нам не хотят возвращать. Есть ли законные основания удерживать наши деньги. ? В расписке не указаны сроки заключения договора и ответсвенность за его не подписание.

Купили дом, отдали только задаток,3000 $, по курсу на тот момент 155, так как не было документов, живём уже три года, документы сделал, и так как курс $ поднялся просит отдать остальные деньги в двойном размере. Имеет ли он права? Как быть? Говорит если не отдадим выгонит из дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение