8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
1739консультаций за 24 часа
Corner, г. Москва
Corner Россия, г. Москва
10.02.2002 в 17:03
номер вопроса №17108
прочитан 85 раз

Вопрос: Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    10.02.2002 18:39

    При взаимном согласии на развод и отсутствии несовершеннолетних детей обращаться за расторжением брака нужно в отдел ЗАГСа по месту жительства с паспортами и св-вом о браке(ст.19 СК РФ).Брак расторгается по истечении месяца после подачи заявления о разводе с выдачей св-ва о разводе.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение