Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

• г. Москва

Вопрос:

Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Ответы на вопрос (1):

При взаимном согласии на развод и отсутствии несовершеннолетних детей обращаться за расторжением брака нужно в отдел ЗАГСа по месту жительства с паспортами и св-вом о браке(ст.19 СК РФ).Брак расторгается по истечении месяца после подачи заявления о разводе с выдачей св-ва о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы я должен подготовить для развода в одностороннем порядке (заниматься процедурой развода буду я сам), должна ли моя жена писать какие-либо заявления и какую сумму я должен буду оплатить государству? Заранее спасибо.

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Моя жена уехала в Израиль в 1996 году и с этого времени я не поддерживаю с ней никаких отношений, материальных претензий к ней не имею, общих детей нет.

Каким образом я могу развестись с ней - через загс, суд, какие документы для этого необходимы?

С уважением ЛЕОНИД МАРКОВИЧ.

Друг хочет развестись с женой, но жена не дает развод, разорвала свидетельство о браке. Какие документы нужны для развода через суд!

1) в браке была куплена машина в кредит. Кредит оформлен на жену. Сейчас развод, кредит до конца не выплачен. Машина остается у жены. Останутся ли у мужа обязательства перед банком после развода?

2) можно ли развестись в одностороннем порядке, если жена не согласна. Детей нет. В браке меньше года. И обязательно ли присутствие мужа на суде?

3) какие нужны документы для подачи заявления в суд на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема: семья из 2-х человек, возраст мужа и жены за 80 лет. Брак официально зарегистрированный, общих детей нет, в собственности только приватизированная квартира (доли не выделены). Жена желает развестись, не взирая на преклонный возраст. Какова процедура развода? Через ЗАГС? Через суд? Как выделить доли в квартире? В какой последовательности действовать - сначала развод, а потом выделение долей, или наоборот? И нужно ли выделять доли по отдельной процедуре, возможно свидетельство о разводе само служит основанием для раздела собственности?

Заранее спасибо.

20 лет не живу с женой, хочу развестись. Жена с сыном живут в другом городе. Согласие на развод через ЗАГС жена не даёт. Для развода через суд нужна копия свидетельства о рождении сына, мне её в ЗАГСе не выдают, потому что сын взрослый. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение