Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

• г. Москва

Вопрос:

Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Ответы на вопрос (1):

При взаимном согласии на развод и отсутствии несовершеннолетних детей обращаться за расторжением брака нужно в отдел ЗАГСа по месту жительства с паспортами и св-вом о браке(ст.19 СК РФ).Брак расторгается по истечении месяца после подачи заявления о разводе с выдачей св-ва о разводе.