Я работаю в продуктовом магазине у частника и без моего присутствия проведена ревизия и выявлена недостача, законно ли это?

• г. Тамбов

Я работаю в продуктовом магазине у частника и без моего присутствия проведеда ревизия и выевлена недостача, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! Конечно нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга в данном случае действия работодателя незаконные. Вас обязаны были известить о проведении инвентаризации, которая должна проводиться с Вашим участием. По результатам инвентаризации составляется акт, с которым Вас должны ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

Меня зовут Оксана Чурсина. Я отработала в продовольственном магазине 4 месяца, при приеме на работу была проведена ревизия которая прошла без недостачи. За это время со мной в паре проработало еще 3 продавца при смене продавцов ревизия не проводилась. Неделю назад ревизия была проведена без моего присутствия, и была выявлена недостача в размере 250 тысяч рублей хотя я не брала ничего. Начальство вешает на меня эту недостачу, звонят и обвиняют меня в краже. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Устроилась на работу на азс Газпромнефть управляющим 10.06.19 г подписала договор материальной ответственности и коллективной материальной ответственности. Ревизию не провели, сказали позже. Первая ревизия была проведена 18.06.19 без моего присутствия, где была выявлена недостача 200 тыс. 01.07.2019 г была повторно проведена ревизия где недостача составила 125 тыс и её делят на всех, в том числе на меня. Если это была моя первая ревизия по которой я только принимаю азс, должна ли я платить недостачу?

Скажите пожалуйста как правильно оформить факт недостачи в магазине, проведена ревизия и выявлена крупная недостача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 1.06. Проведена ревизия 2.06. Выявлена недостача. В магазине работали Ещё 2 продавца. Неофициально. Ревизия была проведена без моего участия. После моего увольнения. Ничего не подписывала (и не буду.) Могут ли с меня высчитать недостачу?. Расчет и документы Ещё не выдали.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Была проведена ревизия в продуктовом магазине, в итоге выявилась недостача. Можно ли сделать повторную ревизию? В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна? И имеет ли права работодатель вывозить товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение