Я работаю в продуктовом магазине у частника и без моего присутствия проведена ревизия и выявлена недостача, законно ли это?

• г. Тамбов

Я работаю в продуктовом магазине у частника и без моего присутствия проведеда ревизия и выевлена недостача, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! Конечно нет.

Здравствуйте, Ольга в данном случае действия работодателя незаконные. Вас обязаны были известить о проведении инвентаризации, которая должна проводиться с Вашим участием. По результатам инвентаризации составляется акт, с которым Вас должны ознакомить.