Как добиться перевода молодого человека из ИК-23 Мурманской области в ИК Санкт-Петербурга или пгт - необходимые документы и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек отбывает наказание в ИК-23 (МУРМАНСКАЯ ОБЛ), статья 162 часть 2,срок 8 лет, отсидел 3 года. Как добиться перевода из Мурманска в ИК Спб или пгт? Может нужны какие нибудь документы? Может стоит расписаться? Подскажите! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По закону (ст. 81 УИК РФ), осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос необходимо решать в УФСИН по месту отбытия наказания. Желательно воспользоваться помощью адвоката. Шансы на благополучный исход итак не очень высоки.

Спросить
Пожаловаться

Сын отбывает наказание по статья 111 часть 4. срок 6 лет. Три года отсидел, может ли он подавать ходатайства на замену наказания (ст.80) или ограничение? Какие нужны документы для этого?

Мой молодой человек отбывает наказание по статья 159 часть 2, срок 2 года и 4 месяца, отсидел уже 1 год и 3 месяца. Скажите если примут поправки в УК.Коснутся ли они моего молодого человека или нет? Если да,то каким образом? Заранее спасибо.

Мой жених отбывает срок по статье 162 часть 2. Срок 5,5 лет. Отсидел уже 4 года. Будут ли какие-то поправки по ст.162 часть 2 в ближайшее время? В декабре подавал документы на УДО-отказали по необъективным причинам. Как поступить в этой ситуации? Может нам стоит расписаться пока он там?

Мой знакомый молодой человек осужден по ч. 1 ст. 105, ст. 166 и ст. 162 УК РФ, отбывает наказание в ИК-6 УФСИН России по Астраханской области на 10 лет строгого режима. Отсидел уже 6,5 лет. Подскажите пожалуйста, как можно добиться помилования. Ведь человек уже отсидел 2/3 срока. При выходе из мест лишения свободы, есть место жительства и гарантированная работа. Подскажите какие документы нужно собрать и на какой адрес отправить? Заранее спасибо!

Мой молодой человек отбывает срок по статье 162 часть 2, на особом режиме на строгих условиях. Больше половина срока он отсидел, подскажите пожалуйста положено ли ему длительное свидание?

Мой знакомый отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4 и статья 162 часть 4, общий срок 7 лет 4 месяца, отсидел уже 5,4. Уважаемые адвокаты и юристы, подскажите пожалуйста какие документы нужны для условно-досрочного освобождения, с чего начать и каковы шансы? Заранее спасибо!

Мой муж осужден и отбывает наказание статья 162 часть 3 срок 8 лет 3 месяца отсидел 3 года можно ли расщитывать на помилование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты. Хотела уточнить один вопрос. Мой молодой человек отбывает наказания по статья 162 часть 2. Скажите пожайлуста 1.5 года он отсидел на Мотроской тишине покамись ишло следствиепосле приговора ему дали 5.6 и отправили в Нижегородскую обл на теретории ИК есть поселенка и может ли он перевестись туда и какие действия нужны с нго стороны и кому писать заявление. Заранее огромное Вам спасибо.

Мой брат отбывает наказание по статья 158 часть 2;статья 161 часть 2;статья 163 часть 2 срок 5 лет 4 месяца общего режима, отбыл 3 года. Попадет ли он под сокращение не отбытой части наказания?

Мой муж отбывает наказание по статья 166 часть 1 через ст 30,срок у него 2 г 5 мес. отсидел уже 6 мес., хочет написать надзорную жалобу по пересмотру срока наказания, подскажите как грамотно ее составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение