Как добиться перевода молодого человека из ИК-23 Мурманской области в ИК Санкт-Петербурга или пгт - необходимые документы и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек отбывает наказание в ИК-23 (МУРМАНСКАЯ ОБЛ), статья 162 часть 2,срок 8 лет, отсидел 3 года. Как добиться перевода из Мурманска в ИК Спб или пгт? Может нужны какие нибудь документы? Может стоит расписаться? Подскажите! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По закону (ст. 81 УИК РФ), осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Данный вопрос необходимо решать в УФСИН по месту отбытия наказания. Желательно воспользоваться помощью адвоката. Шансы на благополучный исход итак не очень высоки.