Предлагали оплатить штраф за курение в аэропорту, не дали квитанцию и взяли копию паспорта - мошенники или законные действия?

• г. Кемерово

В аэропорту задержали за курение в не положенном месте, предложили оплатить штраф 500 рублей на месте, оплатили там же в банке, взяли копию паспорта, быстро подписала не читая протокол и ещё какие то 2 бумаги, не дали квитанцию, сказали что завтра штраф аннулируется, могут ли то быть мошенники? Зачем им моя копия паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; знать содержание документов, которые вам выдали; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Задержали на территории стадиона за курение (Москва, стадион Локомотив в Черкизово) в общественном месте во время проведения спортивно-массового мероприятия. Оформили протокол. Копию протокола не дали. Квитанция не приходит ни по месту прописки (Ставрополь), ни по месту временной регистрации (Москва). Как и где взять квитанцию, чтобы оплатить штраф?

Меня задержали за распитие пива в общественном месте, доставили в отделение, составили протокол о доставлении, еще какие-то бумаги, дали повестку чтобы явился за результатом рассмотрения. Пришел за результатом, сказали штраф, дали реквизиты, где от руки написали номер постановления. Сказали оплатить и принести квитанцию, я попросил копию постановления, на что получил ответ, когда оплатишь дадим. Правомерны ли действия сотрудников в отказе выдачи копии постановления и надо ли мне платить если я не получал копию постановления?

Сегодня оштрафовали за курение в общественном месте, отобрали паспорт и сказали прямо сейчас оплатить квитанцию. Я оплатил, подписал протокол. У меня забрали квитанцию, отдали паспорт, больше ничего не дали. По своей глупости не сразу понял, что должны были отдать протокол. Какие могут быть от этого последствия, ведь в него могут вписать что угодно, а квитанции с оплаченным штрафом у меня нет?

Сегодня составили протокол за курение в общественном месте, штраф 500 р но при этом на руки не дали копию протокола не реквизитов что делать и как оплатить штраф.

Был оформлен протокол за курение в неположенном месте. Копию протокола не выдали на руки, но протокол был подписан. О месте и дате рассмотрения протокола не уведомили. Копию постановление не получил. Пришел штраф 500 рублей с реквизитами. Мои действия? Спасибо.

Выписали штраф за курение в общественном месте. Составили протокол. Копию протокола квитанцию не выдали, сказали что не относишься к нашему округу, езжай по месту прописки там выдадут квитанцию. Что делать? На каких основаниях я туда поеду, если протокола нету? И что мне там говорить.

Сегодня (2.01.2013) был задержан за переход в неположенном месте. Составили протокол (подписал в 3 местах не глядя) Ни копию протокола, ни квитанцию мне не дали, сказали что когда соберусь получать права оплатить 200 рублей и уехали. Что делать? Стоит ли платить штраф и как это сделать без квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали, за курение в общественном месте, взяли паспортные данные, составили протокол, копию протокола не дали, вместо этого выдали клочок бумажки с реквизитами на перечисление денег.

В январе 2015 года задержали за распитие спиртных напитков, был без паспорта, копию протокола - не дали, квитанцию на уплату штрафа тоже, сказали по почте придет, Прошло 2 года - никакой квитанции - не было. Какие могут быть последствия?

У меня была штраф 100 рублей за курения в общественном месте мне выписали штраф и дали квитанцию и сказали что в течение 10 дней я дольжен оплатит но я еще не оплатиль срок прошель я могу еще оплатить штраф? Я гражданин узбекистана спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение