Предлагали оплатить штраф за курение в аэропорту, не дали квитанцию и взяли копию паспорта - мошенники или законные действия?

• г. Кемерово

В аэропорту задержали за курение в не положенном месте, предложили оплатить штраф 500 рублей на месте, оплатили там же в банке, взяли копию паспорта, быстро подписала не читая протокол и ещё какие то 2 бумаги, не дали квитанцию, сказали что завтра штраф аннулируется, могут ли то быть мошенники? Зачем им моя копия паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; знать содержание документов, которые вам выдали; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в полицию.