Что делать, если исполнительное производство открыто без получения судебного приказа?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, вы можете отменить судебный приказ, если с момента того, как вы о нем узнали, не прошло 10 дней. Дополнительно к заявлению об отмене приказа необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили своевременно копию Судебного приказа, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Можете подать возражение и отменить судебный приказ, не забудьте про восстановление сроков.