Могут ли выгнать в отпуск за свой счет бюджетника в связи с приостановкой работы из-за коронавируса?

• г. Симферополь

Из-за кароновируса приостановлена работа музея. Имеют ли право заставить людей идти в отпуск за свой счет или урезать зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна!

Без вашего заявления в отпуск не отправят, и работодатель будет обязан оплачивать 2/3 оклада (ст. 157 ТК РФ). Ответственности за отказ от написания заявления не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно оформление в виде простоя с частичной оплатой.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца картины находятся в музеях. Он передал в дар музеям несколько своих работ, но музеи их не экспонирует, не дают ему их фотографировать, и на его запрос передать его же работы в другие музеи на временную выставку, получает отказ. Один из музеев сказал, что картин уже нет, хотя документы о передаче музею картин есть у нас на руках. Несет ли музей ответственность за находящиеся у него работы и может ли художник забрать назад все свои работы? И как быть, если из музея пропали работы? Какие права имеет художник в этом случае? PS работы как и сам художник находятся на украине.

Имеет ли право директор школы во время каникул заставлять учителей идти на платную экскурсию в музей? Получается, что будут потрачены деньги на дорогу до музея и обратно + стоимость билета в музее.

Работаю в социальной сфере. Приезжает муж из Подмосковья. Я обязана уйти на самоизоляцию. Руководство заставляет идти в отпуск за свой счёт, а потом в отпуск. Имеют ли право они заставить меня идти в отпуск?

Я работаю в соц учреждении, в связи с короновирусом нас перевели на вахтовый метод. Работем 14/14.Ушла в отпуск. Теперь после двух недель работы (после отпуска) заставляют писать ещё на две недели ОЗ. Имеют ли право заставить писать за свой счёт.

В нашей школе есть музей естественной истории, созданный учителем биологии Беспоместных Лирой Филипповной. В нем 3000 экспонатов., из которых 90%-ее дар музею. Она 45 лет проработала в этом музее. Наш коллектив решил назвать музей: музей естественной истории Лира. Помогите правильно составить ходатайство на имя министра культуры Крыма. Заранее благодарна. Руководитель музея Пятинская Ирина Владимировна. Электронная почта: mus.lira@yandex.ru

Я работаю шеф-поваром в школе. После очередного отпуска, на 2 месяца нам не предоставляют работу, заставляют брать отпуск за свой счет. Будучи в отпуске за свой счет, мне сделали операцию, выдали больничный лист. На работе говоря, что больничный лист не пройдет, т.к. я в отпуске за свой счет, но я ведь не по своей воле в этом отпуске. Имеют ли права мне не оплатить больничный лист? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, работаю в Государственном геологическом музее в г.Москва в сувенирном магазине. Я работаю там на основной работе на полставки, что составляет 20 часов работы в неделю. Я работаю 3 дня и 3 дня работает другой продавец. Но по графику музея у меня 2 часа переработки, которые не оплачиваются. При этом 7900 рублей мне оплачивает музей, а 7000 мне должен оплачивать магазин. За октябрь мне магазин не оплатил положенную сумму, и не пытается вернуть долг. По закону мэра музей закрыли на 3 месяца, мне за это время не поступило никакой оплаты за простой. Имеет ли право управляющий магазина заставлять меня работать по своему желанию за другого человека (больничный у другого продавца, его командировка или отпуск), если я не соглашусь с решением управляющего магазина? Я - инвалид и имею право на выходные и отказаться от принудительной работы, которую меня заставляет делать управляющий? Или я не права? Имеет ли право она принуждать меня работать против моего желания? Пожалуйста, помогите мне в этом вопросе.

Имеет ли право, директор музея федерального значеня, после принудительного отпуска за свой счет, не заключать трудовой договор и уволить пенсионеров.

Я работаю в школе учительницей истории, всего у меня 22 часа. Заканчиваю свою работу в школе в 13.00. После школы я работаю в музее научным сотрудником на полную ставку. Ко мне предъявляют претензии, что я в двух местах работаю. Вопрос№1 Сколько часов я имею право вести в школе, работая научным сотрудником музея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение