Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Договор на вывоз мусора с региональным оператором для ООО.

У меня ООО. В Свердловской области работают четыре деревенских магазина продуктов. Средняя площадь каждого магазина 100 кв.м. Получил письмо от Спецавтобазы о необходимости заключения договора на вывоз мусора. Но ничего не подписывал. У меня из мусора только картонные коробки. Я их самостоятельно утилизирую - забирают люди, которые сдают их во вторсырье. На днях получил пакет документов от Спецавтобазы на оплату услуг за февраль 2020 г. хотя договор не заключал. За два магазина стоимость услуг 6900 р. насколько правомерно такое поведение Спецавтобазы? Обязан ли я заключать с ними договор? И стоимость услуг они рассчитывают из общей площади магазинов.

вопрос №17108528
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

К сожалению, требования Спеавтобазы правомерны. В настоящее время законодательство таково, что вы должны платить за вывоз мусора независимо от того, заключили вы договор или нет. Заключение договора в этом случае является простой формальностью и отсутствие договора не освобождает вас от обязанности оплачивать услугу. Всю эту систему придумали, чтобы "снимать" деньги с населения, предпринимателей. Главное - не забудьте проголосовать за поправки в конституцию, вот тогда заживем.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! А с такой властью и президентом точно заживём

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских