Хотелось бы знать, можем ли мы взять такую ипотеку, а сына сделать собственником у бабушки, сыну 17 лет.

• г. Красноярск

Мы продали квартиру, где приваттизация оформлена на мать и сына, другую берем под ипотеку в банке, котоорый не дает ипотеку несовершеннолетним собственникам. Хотелось бы знать, можем ли мы взять такую ипотеку, а сына сделать собственником у бабушки, сыну 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, каким образом вы могли совершить сделку с имуществом несовершеннолетнего, не определив, куда пойдут деньги от продажи его доли.

Опека на каком условии разрешила продажу?

Спросить
Пожаловаться

, а можно ли прописать сына в другую квартиру где собственником является мать но там не прописана сыну 17 лет.

Заранее спасибо.

Продали квартиру где были собственниками мама сын. Купили другую квартиру собственником остался сын несовершеннолетний. Может ли родной дядя приватизировать квартиру на себя?

У нас год назад умер отец, он должен банку огромную сумму по ипотеке, на эти деньги он купил квартиру сыну, платить такую огромную сумму сын не можетквартира оформлена на сына, имеет ли банк забрать квартиру у сына?

Продал квартиру. Собственник я и несовершеннолетний (15 лет) сын. Доля сына от продажи на его счёте по решению опеки. Для покупки другой квартиры не хватает вырученных денег, надо брать ипотеку, но банк не берёт сына в со заемщики, т.к несовершеннолетний. Ходил в опеку сказали сначала берите ипотеку, покупайте квартиру, а потом только решать с деньгами сына будут. Без вклада сына я ипотеку не потяну. Сын может снять в банке деньги без ведома опеки?

Мать продала квартиру и деньги с продажи направила на первоначальный взнос по ипотеке. Так как ипотеку ей банк не одобрил, квартира и ипотечный договор были оформлена на сына. После погашения ипотеки сын отказывается продать квартиру. Есть выход из сложившейся ситуации?

Мать с бабушкой купили сыну квартиру и сделали его собственником и прописали там бабушку теперь внук выселяет бабушку из квартиры можем ли мы разделить эту квартиру на доли бабушки матери и сына.

У меня не простая ситуация, хотела бы узнать-разрешат ли органы опеки и попечительства продажу квартиры, где собственником 1/6 доли является несовершеннолетний ребенок, если мы планируем продать эту квартиру и взять в ипотеку 25% от всей стоимости квартиры. Узнала такую информацию, что ни один банк не даст ипотеку, если продается жилье с несовершеннолетним собственником. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка продала квартиру, которой владела менее 5 лет, теперь, чтобы не платить налог, ей надо купить другую, но новая стоит дороже. Может ли бабушка сумму с продажи своей квартиры вложить в ипотеку, оформленную на внучку, но собственником самой квартиры сделать бабушку, после погашения ипотеки? Надо ли в этом случае платить налог?

Кто будет являться собственником квартиры после смерти собственника, если квартира не приватизирована, в ней прописаны: бабушка (собственница), я, мать и два брата, один из которых несовершеннолетний. Мой родной дядя (брат матери и сын бабушки) умер, никогда не был прописан в квартире, но имеются два сына.

Мать с отцом разводятся (во обоюдному согласию). В их общей собственности находится квартира, на которую оформлена ипотека. Отец хочет преподнести свою долю в квартире сыну в дар, однако сына увольняют с постоянного места работы, в связи с чем он не может дать банку-кредитору гарантий, что сможет ежемесячно выплачивать свою долю по ипотеке. Возникает вопрос: сможет ли отец, который хочет подарить свою долю квартиры сыну (сделать его собственником и, соответственно, передать ему и долг по квартире), на писать на имя сына дарственную или же банк запретит это делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение