Хотелось бы знать, можем ли мы взять такую ипотеку, а сына сделать собственником у бабушки, сыну 17 лет.

• г. Красноярск

Мы продали квартиру, где приваттизация оформлена на мать и сына, другую берем под ипотеку в банке, котоорый не дает ипотеку несовершеннолетним собственникам. Хотелось бы знать, можем ли мы взять такую ипотеку, а сына сделать собственником у бабушки, сыну 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, каким образом вы могли совершить сделку с имуществом несовершеннолетнего, не определив, куда пойдут деньги от продажи его доли.

Опека на каком условии разрешила продажу?