от зарплаты мужа может быть назначен на алименты? \n\nРазвод - как оформить и что положено при разделе имущества и определении алиментов в семье с ребенком

• г. Ижевск

1) Ребёнку 1 год 10 месяцев

2) муж работает не официально

3) я официально в декрете до 3 лет

4) живём на съёмной квартире

5) из имущества машина в кредите

6) Помимо этого есть не закрытые рассрочки и кредит. Карты.

Причина развода: муж гуляет, поднимает руки, половину зарплаты прячет и потом выпивает, ругаемся

Вопросы:

1 Куда обращаться и какие документы нужны при разводе?

2 Как я должна уведомить мужа что собираюсь разводиться, сейчас он проживает в соседнем подъезде

3 Какой документ предоставить, что ребёнок будет жить со мной, если прописки у нас нет по месту проживания

4 Какие выплаты положены нам с ребёнком от мужа

5 Должен ли он оплачивать нам за жильё

6 От какой суммы оплачивются алименты на меня и на ребёнка (по средней зп по России или Удмуртии смотреть), если муж работает не официально.

И какой %

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

1. Обращаться с исковым заявлением о расторжении брака в Мировой суд по вашему судебному участку (№ участка можно узнать по телефону у Мировых судей). Приложить к иску: свидетельство о расторжении брака, госпошлина 600 рублей, свидетельство о рождении ребенка, квитанция и опись о направлении иска мужу.

2. Вы должны направить исковое заявление в адрес мужа по почте заказным письмом с описью и уведомлением

3. Договор найма если снимаете можете предоставить, справку от педиатра, о том что ребенок обслуживается по указанному адресу (выдано маме)

4. алименты на ребенка либо 1/4 либо в твердой денежной сумме согласно прожиточного минимума на ребенка по вашему региону.

Содержание вас до исполнения 3-х лет ребенку - прожиточный минимум на взрослого.

5. Оплата жилья это дополнительные расходы (можете взыскать в отдельном судебном производстве)

6. На ребенка и на вас - твердую фиксированную исходя из прожиточного минимума.

50% или 100% на усмотрение судьи. Есть судебная практика 100 % взыскивают.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться с мужем, у нас ребенок 1 год. В браке 2 года и из нажитого имущества диван, взятый в кредит. Кредит оформлен на мужа. Как выяснилось по кредиту есть долг, при разводе и разделе имущества может ли муж потребовать выплатить половину кредита и долга?

Развод. В браке 4 года. Есть ребенок три года. Муж работает официально зарплата официально 25 000. Я работаю неофициально. Прописана я с дочкой отдельно у родителей.. У мужа своя квартира он прописан один. Проживаем втроем в квартире мужа. Как правильно подать на развод что б ребенок остался со мной. На его имущество я не притендую. На алименты тоже. Какие нужны документы для развода. И можно подать заявление только по моей прописке или в любом заксе.

В каких случаях при разводе оставляют ребёнка с отцом ребёнка? У меня грудной ребёнок 9 месяцев, нахожусь в декрете, совместно нажитого жилья нет, живём с ребёнком у мужа дома. Хочу подать на развод так как, муж поднимает руку, но боюсь что при разводе ребёнка с ним оставят, так как у него есть жильё, но я тоже в состоянии с нимать жильё. Как быть? Подскажите?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Женаты с мужем 3 года есть совместный ребенок-сын.. Год назад взяли ипотеку дом частный и машина в кредите. Ипотека оформлена на мужа и собственник дома идет только муж. Кредит тоже оформлен на мужа так как я нахожусь в декрете с сыном. Муж пару месяцев не выплачивать кредит и был суд теперь ареставали его карту и снимают деньги. Муж частенько играет в ставки выпивает в неделю по 3-4 раза, 3 раза поднимал на меня руку пр ребенке что ребенок потом испугался и плохо спал. 1. Могут ли ареставать и мою карту и списывать деньги за его Кредит? 2. При разводе как будет делится дом? 3. При разводе как мы будем платить ипотеку пополам или как то по другому? 4. При разводе с кем останется ребенок, так как я сейчас В декрете и не имею дохода? 5. Почему на моей карте тоже отображается сумма ипотеки, при выходе на работу с меня будут списывать ипотеку? 6. При разводе кредит я буду выплачивать? 7. какую сумму он должен выплачивать алиментов и как она считается от зарплаты сначала алименты, а потом кредит и ипотека или наоборот? 8. Могу ли я в суде отказатся от доли и не выплачивать не кредит и ипотеку? 9. Обязан ли муж обеспечить нас съемным жильем если мы не согласны жить с ним? 10. Сейчас дом находится в залоге у банка могу ли я продать свою долю?

Хочу развестись с мужем. У нас ребенок, 2 года и 11 месяцев. Муж связался с наркоманией. Жить с ним стало невозможно. Квартира в которой живем оформлена на мужа по договору дарения. Мы втроем прописаны в этой квартире. Весь ремонт и техника куплены моей мамой. Есть машина, за нее платим кредит, оформлен на мужа. Но добавляла деньги на покупку машины моя мама. Мы в браке 3 года. Я в декрете, безработная. Сейчас ушла от мужа к маме. Хочу подать на развод, на раздел имущества и алименты на ребенка. Что делать, куда обращаться? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в браке официально полгода, но сейчас возник вопрос о разводе. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Муж против развода. Основная причина развода - измена мужа, периодические злоупотребления алкоголем, иногда может поднять на меня руку (побои не засвидетельствовала). Понимаю, что развод теперь будет осуществлен только через суд. Какое время это займет? Какие документы нужно собрать? Может ли муж претендовать на ребенка? Заранее благодарю.

Муж подает на развод. Есть ребёнок 7 лет. В период брака приобретено следующее имущество: земельный участок (в настоящее время выставлен на продажу), машина в кредите в собственности мужа и кредит оформлен на него и квартира в ипотеке в моей собственности и кредит оформлен на меня. Муж согласен оплачивать ежемесячный платёж по ипотеке, алименты платить отказывается (сумма по алименты выше платежа по ипотеке). Хочу подать на алименты, но бьюсь что муж будет строить козни. Что может в случае если он потребует раздел имущества? Буду ли я оплачивать часть кредита за машину? Может ли муж проживать в квартире после развода если он не собственник и не прописан в ней? В идеале хочу получать алименты на ребёнка и половину стоимости земле. Участка после продажи. Заранее благодарю за ответ!

Развод и алименты по почте, что нужно вложить, если муж проживает со мной, как можно его уведомить о разводе, чтобы приняли документы. Спора по алиментам, проживания ребёнка нет, по разделу имущества тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение