Мать-одиночка получает детские и президентские пособия - что произойдет со своей поддержкой после регистрации брака?

• г. Самара

Я мать одиночка до рождения ребенка не работала. Мне сейчас выплачивают детские это включает в себя пособие по уходу 3700 и президентские 9300 и как мать одиночка 690. Я сейчас хочу зарегистрировать брак перестанут мне выплачивать ли президентские пособия если я выйду за муж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ваш муж не будет усыновлять ребенка, то по отношению к ребенку вы будете матерью-одиночкой и будете получать пособие.