Как оформить досрочную пенсию при эпилепсии в 50 лет?

• г. Кемерово

У меня эпилепсия. На работу никуда не берут. Мой возраст 50 лет, и поэтому тоже в трудоустройстве отказывают. Могу ли я оформить досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Хотя я могу сказать, что обычно при наличии эпилепсии группа оформляется без проблем. Так что вам нужно получить направление на МСЭ у лечащего врача.