Как работа с нагрузкой влияет на пенсию - опыт педагога дополнительного образования и музыкального руководителя.

• г. Ижевск

О выходе на пенсию, не льготную.

Влияет ли на назначение пенсии или её размер работа с нагрузкой меньше ставки. Работаю педагогом дополнительного образования в городе и музыкальным руководителем в сельской местности. До пенсии 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же влияет, причем прямым образом.