Проблемы с трудовым договором и выплатой зарплаты - Что делать и когда ожидать расчет?

• г. Омск

Я устроилась на работу; проработала 2 месяца; трудовой договор мне до сих пор еще не дали; а я решила уволиться; написала заявление на увольнение; мне не выдали трудовую книжку и сказали за расчетом звонить через неделю и что получу я расчет без премии; потому что без отработки; когда устраивалась на работу; мне говорили з\п одну; а выплатить собираються на много меньше; Что мне делать? Работа была такая тяжелая; и когда я должна получить расчет?

Ответы на вопрос (1):

ситуация конечно патовая. если нет договора, то вам сложно будет в суде доказать сумму, которую работодатель должен вам компенсировать при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Спросить
Пожаловаться

Официально устроилась на работу, было написано заявление на работу. Проработала месяц, написала заявление на увольнение, договора с подписью моей и руководителя не было, не при устройстве на работу, не при увольнение. На руки не получила копию договора. По семейным обстоятельствам уехала в другой город. Не смогла заехать на работу забрать трудовую книжку и расчетные. Позвонив начальству мне отказали возвращать трудовую книжку, дали номер бухгалтерии, позвонила в бухгалтерию, сказали, что должна лично подписать какой то договор у них, тогда отдадут книжку. Приехать я не могу, а почтой присылать отказываются. Не могу устроиться на работу без трудовой книжки. Что с этим делать? Куда обращаться? Без работы уже Больше месяца.

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца! Отработала 1 месяц! Захотела уволиться без отработки! Сегодня написала заявление на увольнение! Сказали что отдадут трудовую книжку через 2 недели, а мне она нужна сразу. Законно ли это! Как забрать трудовую!

Устроился на работу, записи в трудовой нет, трудовую книжку выдали на руки, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

У меня такой вопрос к вам, устроина была на работу продавцом, через месяц пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, работодатель заявление принела, но отказалась отдовать книжку и расчет, я написала в трудовую инспекцию заявление, книжку мне отдали без записи, сылаесь на то что маленькии срок работы, расчет выдали не полнустью по причине чтобы я забрала заявление с инспекции и только потом отдадут расчет, за трудовую я не расписывалась и указ об увольнении не видела, договора о работе на руки не дали. Что делать?

Устроилась на работу, говорили что все официально, написала только заявление о приеме на работу, больше ни каких документов не подписывала, проработав некоторое время, решила уволиться, т.к,начали задерживать зарплату, написала заявление на увольнение, мне сразу отдали пустую трудовую книжку и уже больше двух недель не могу получить расчет, что мне делать в такой ситуации?

У меня сложилась нелепая ситуация. В связи с черезмерными нагрузками на работе решила уволиться по собственному желанию. Написала заявление 20.03.2020 г. Дали 2 недели отработки. Отработав одну неделю 27.03 перед самим карантином издали приказ о моем увольнении, отпустили меня с миром, но не выдали расчет и трудовую книжку, сославшись что конец рабочего дня и некому мной заниматься, сказали что все сделают после недели карантина. Карантин продлили до конца месяца я осталась без работы, без расчета и без трудовой. Увольняясь я расчитывала сразу найти работу, с моей специальностью это не составило бы большого труда, а теперь неопределенность и безденежье. Когда вернут трудовую неизвестно, как быть в данной ситуации? И могу ли я получить статус безработной, рассчитывая на компенсацию от государства? Если могу, то без трудовой встать на учет по безработице тоже не получится. Вот такая нелепая ситуация.

Устроился на работу, записи в трудовой нет, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации. Девушка, когда училась в институте, работала год по трудовой книжке. Потом был год перерыв. Когда устраивалась на следующую работу, не могла найти трудовую книжку и устроилась по новой трудовой. Проработав там 3-4 месяца решила найти новую работу. В этот момент нашлась старая трудовая книжка. Подскажите. Надо ли объединить записи по двум трудовым в одну книжку. Или просто ликвидировать одну трудовую?

Господа юристы помогите в разрешении трудового спора! Обратилась в трудовую инспекцию по проверке законности соблюдения моих прав при увольнении и не выдачи трудовой книжки. Суть вопроса в том, что я устроилась на работу и решила сразу уволиться, т.к. узнала что беременна (работа нервная). Принесла справку по беременности. А потом по почте когда была на больничном отправила письмом с заявлением об увольнении, ответа не последовало. Потом уже уведомление с просьбой переслать мне трудовую книжку по почте. Ответа нет 4 месяца. Уведомление и трудовой договор на руках. Инспектор при проверке не обнаружила никаких нарушений. Написав в заключении, что это я морочу работодателю голову. Чушь, ведь трудовую книжку мне никто не выдал до сих пор. Что делать?

Если не был подписан трудовой договор когда устраивалась на работу на испытательный срок две недели, меня не устроила работа, решила уволиться, а оказывается меня уже трудоустроили, работодатель требует чтобы я подписала трудовой договор, а потом только отдаст трудовую книжку, при этом за все это время он не выплатит мне ни чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение