Проблемы с трудовым договором и выплатой зарплаты - Что делать и когда ожидать расчет?

• г. Омск

Я устроилась на работу; проработала 2 месяца; трудовой договор мне до сих пор еще не дали; а я решила уволиться; написала заявление на увольнение; мне не выдали трудовую книжку и сказали за расчетом звонить через неделю и что получу я расчет без премии; потому что без отработки; когда устраивалась на работу; мне говорили з\п одну; а выплатить собираються на много меньше; Что мне делать? Работа была такая тяжелая; и когда я должна получить расчет?

Ответы на вопрос (1):

ситуация конечно патовая. если нет договора, то вам сложно будет в суде доказать сумму, которую работодатель должен вам компенсировать при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.