Прапорщика присваивают до какого возраста..

• г. Симферополь

Какой предельный возраст получения звания прапорщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при соответствия военнослужащего требованиям для присвоения ему воинского звания "прапорщик" он может быть представлен к присвоению данного воинского звания до достижения им предельного возраста пребывания на военной службе (50 лет).

Вместе с тем, предельный возраст для поступления в школу прапорщиков - 35 лет.