По какой статье субъекты рф не могут выйти из состава России?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 137 Конституции РФ изменения в 65 статью Конституции могут быть внесены посредством принятия только федерального конституционного закона.

За призывы выйти из состава России инициатор может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации).

Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, могут выражаться в агитации незаконного отделения определенной территории государства, призывах к ее захвату со стороны другого государства и т.д. Указанные действия с использованием средств массовой информации, электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В составе российского ООО имеется три участника, двое из которых в настоящий момент проживают на территории Украины. Двое граждан Украины изъявили желание выйти из состава участников ООО, но возможности приехать в Россию у них нет. Могут ли они заверить заявления на выход у нотариуса Украины и переслать в Россию, где мы бы их перезаверили у нотариуса России? Спасибо большое!

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

Хочу выйти из состава учредителей ООО. Я там одна учредитель. Хочу впустить туда второго учредителя, а потом выйти самой из состава. Может ли возникнуть какая либо ответственность или обязательства за мной за период моего нахождения в составе (а так же работы директором) в дальнейшем, но после выхода из состава? Могу ли я нести ответственность какую либо по долгам ООО перед поставщиками, или перед налоговой за не выплату налогов? Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности? Или после выхода из состава учредителей, вся ответственность переходит на нового учредителя?

На референдуме субьекта Российской Федерации вынесен на расмотрение вопрос о выходе из состава России 58 граждан принявших участие в референдуме проголосовали за выход из рф.

Я приобрела квартиру, оказалось, что это кооператив, и все обязаны быть в составе ЖСК. Когда я подняла вопрос о том, чтобы выйти из состава ЖСК, то мне сказали, что это не возможно, что все кто живут в этом доме обязаны быть в составе ЖСК. Могу ли я выйти из состава ЖСК? Имеют ли право мне отказать в выходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в российской армии уже 2 года Р Крым, сегодня узнаю что паспорт России не действительный, по какой статье меня могут уволить?

При переходе Украинского Крыма в РОССИЙСКИЙ я служил в армии украины при вступлении в состав России часть стала российской и паспорта делала ФМС быстро, мне объяснили какие документы собрать для подтверждения гражданства, но вопрос не в этом. Я получается не являюсь официально гр.России и не могу служить в армии России правильно? Тогда я могу уволиться с армии по какой статье? Именно статья интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение