То есть по первому договору дарения где я был одяряемым?

• г. Кинель

Я получил по договору дарения квартиру и я должен платить налог! Если сейчас эту квартиру подарю другому человеку, за мной сохранится обязанность оплати налога по договору дарения квартиры которую я получил? То есть по первому договору дарения где я был одяряемым?

Ответы на вопрос (1):

Всё вы правильно понимаете. Надо, и эта обязанность остается за вами.

То, каким образом после получения дара вы распорядитесь недвижимостью налоговую инспекцию в отношении вашей обязанности уплатить НДФЛ не волнует.