Я уплатила штраф за просрочку паспорта 2100 сколько дней даётся на замену паспорта после оплаты штрафа?

• г. Новосибирск

Я уплатила штраф за просрочку паспорта 2100 сколько дней даётся на замену паспорта после оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

В соответствии с п 15. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней.

Следовательно нужно:

1. Посетить инстанции, занимающиеся заменой паспорта.

2. Собрать нужные документы.

3. Оплатить государственную пошлину (составляет 300 рублей).4. Оплатить штраф.

5. Получить новый паспорт.

Также п.16 говорит о том, что:

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Каким образом вы узнали про штраф?