Вчера был суд (дело частного обвинения по побоям) где я являюсь истцом и в то же время ответчиком из-за встречного заявления.

• г. Краснодар

Вчера был суд (дело частного обвинения по побоям) где я являюсь истцом и в то же время ответчиком из-за встречного заявления. Подал ходотайство (в зале суда), чтобы суд истребовал доказательства (опрос участкового и отказ передачи дела в суд), которые находятся в отказном материале в прокуратуре, так как мне по устному заявлению (в прокуратуре) пояснили, что когда пройдёт проверка, вы можете ознакомится с материалами дела в РОВД (после их возвращения).

Правомочно ли действия суда в ОТКАЗЕ приёма ходотайства? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Виталий, суд может отказать в удовлетворении ходатайства о чем выносится определение суда и этот факт обязательно отражается в протоколе судебного заседания. На определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда.