Могу ли я ьогда требовать отправить меня на пенсию по выслуги лет в связи с проведением оргштатных мероприятий?

• г. Санкт-Петербург

Мнн 50 лет. стаж работы в таможенных органах около 25 лет. имеется звание капитана. Сейчас я работаю госслужащей старшим таможенным инспектором на посту. В данный момент проводится перевод госслужащих на сотрудников. Так как я была капитаном то мне сообщили что я попадаю под увольнение в связи с достижением предельного возраста для капитанов 50 лет. правомерно ли это. могу ли я ьогда требовать отправить меня на пенсию по выслуги лет в связи с проведением оргштатных мероприятий?

Мне 56 лет, работаю в таможне 28 лет, последние 20 лет в являюсь госслужащим, до этого был сотрудником. Сейчас будут орг. Штатные мероприятия, на нашем таможенном посту все госслужащие переводятся на должности сотрудников. Я не попадаю под категорию до 55 лет, могу ли я оформить пенсию как госслужащий сейчас.

Проходил службу в таможенных органах в спец звании ст.-лейтенант, в 2011 году уволился из таможенных органов в связи с проведением оргштатных мероприятий, вопрос в следующем при приёме на службу в таможенные органы восстановят ли спец звание? Перерыв в службе 4 года, сейчас мне 33 полных, высшее образование.

В настоящее время я являюсь пенсионером МВД, но у меня был период службы в таможенных органах в Заполярье, о срок его в льготных условиях составляет около 3-х лет. При увольнении на пенсию в ОК мне объяснили, что выслуга в таможенных органах в выслугу для начисления пенсии, а входит только в выслугу лет на процентную надбавку к заработной плате во время службы. Но ведь в таможенных органах я тоже служил, имел спецзвание, заключал контракт, и получается, что около трех лет стажа у меня выброшены неизвестно куда. А три года - это 9% к пенсии. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, и должны ли мне засчитать выслугу в таможенных органах в пенсионную выслугу, на которую начисляют пенсию. В настоящее время мне 43 года. Заранее спасибо!

В настоящее времяя являюсь пенсионером МВД, но у меня был период службы в таможенных органах в Заполярье, о срок его в льготных условиях состовляетоколо 3-х лет. При увольнении на пенсию в ОК мне объяснили, что выслуга в таможенных органах в выслугу для начисления пенсии, а входит только в выслугу лет на процентную надбавку к заработной плате во время службы. Но ведь в таможенных органах я тоже служил, имел спецзвание, заключал контракт, и получается, что около трех лет стажа у меня выброшены неивестно куда. А три года - это 9% к пенсии, а это для территории Тамбовской области не так уж и мало. Не подскажтите, как мне поступить в данной ситуации, и должны ли мне засчитать выслугу в таможенных органах в пенсионную выслугу, на которую начисляют пенсию. В настоящее время мне 38 лет. Заранее спасибо!

В назначении пенсии по выслуге лет в МО РФ (служба в таможенных органах при наличии спец звания) засчитывается в выслугу для назначения пенсии? Увольняюсь по достижению предельного возроста 45 лет.

Мой стаж в таможенных органах как ГГС свыше 15 лет, но я не сотрудник а госслужащий. Имею ли я право при увольнении оформить пенсию по выслуге? А общий трудовой стаж 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас, подполковник в отставке. Получаю пенсию от МО РФ по выслуге 25 лет. После увольнения из армии в 1992 году служил в таможенных органах (1993-2000) . Уволен из таможенных органов в звании капитан по достижении предельного возраста.

Ответьте пожалуйста: Имею ли я сегодня право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет в таможенных органах? 25 лет службы в армии +7 лет службы в таможне =32 года.

Я имею ввиду Постановление КС РФ от 18 марта 2004 № 6-П, которое приостанавливает выплату военной пенсии на время службы в таможенных органах и возобновление выплаты пенсии по окончании службы с учетом последней выслуги.

С уважением Валерий. 25.01.13 Новосибирск.

С 1993 по 15.06.2015 - госслужащий. В связи с проведением оргштатных мероприятий попала под сокращение. 19.01.2016 мне исполняется 53 года. Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Как рассчитать размер пенсии? Мой страховой стаж-29 лет 7 месяцев. Спасибо. Татьяна.

Меня уволили из таможенных органов за дисциплинарный проступок. На момент увольнения выслуга была более 20 лет, в увольнении на пенсию по выслуге лет отказали в связи с увольнением по другой статье. Имею ли я право оформить пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение