Попала на карантин не по болезни, но теряю зарплату - как решить этот вопрос в моём случае?

• г. Москва

Меня высадили на карантин не по болезни, а так как я прилетела из Латвии. Хотя прилетела 14.03, когда этой страны не было в ограничительном списке. Она появилась только 16.03. Но мне позвонили из штаба депарамента здравоохранения и отправили на карантин, открыв больничный с 18.03 по 28.03 (уже с закрытой датой). Но школа с 21.03 будет работать дистанционно, и я тоже могу работать в этом режиме удалённо. До вчерашнего дня мне разрешили написать заявление к больничному о том, чтобы мне не делали начисление по больничному с 21.03, так как я буду работать полноценно в дистанционном режиме. Но сегодня сообщили, что вчера вышел указ и эти карантинные больничные оплачивает ФСС, а не организация. Получается я не по своей воле теряю зарплату, когда есть возможность в этих условиях работать дистанционно.

Как можно решить этот вопрос в моём случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящих условиях, когда эти решения принимаются спонтанно, быстро, то единственная возможность получить внятный ответ о порядке действий – это обратиться письменно в " штаб депарамента здравоохранения" который "отправил на карантин"... Любые советы вам могут быть не совсем корректные.