Попала на карантин не по болезни, но теряю зарплату - как решить этот вопрос в моём случае?

• г. Москва

Меня высадили на карантин не по болезни, а так как я прилетела из Латвии. Хотя прилетела 14.03, когда этой страны не было в ограничительном списке. Она появилась только 16.03. Но мне позвонили из штаба депарамента здравоохранения и отправили на карантин, открыв больничный с 18.03 по 28.03 (уже с закрытой датой). Но школа с 21.03 будет работать дистанционно, и я тоже могу работать в этом режиме удалённо. До вчерашнего дня мне разрешили написать заявление к больничному о том, чтобы мне не делали начисление по больничному с 21.03, так как я буду работать полноценно в дистанционном режиме. Но сегодня сообщили, что вчера вышел указ и эти карантинные больничные оплачивает ФСС, а не организация. Получается я не по своей воле теряю зарплату, когда есть возможность в этих условиях работать дистанционно.

Как можно решить этот вопрос в моём случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящих условиях, когда эти решения принимаются спонтанно, быстро, то единственная возможность получить внятный ответ о порядке действий – это обратиться письменно в " штаб депарамента здравоохранения" который "отправил на карантин"... Любые советы вам могут быть не совсем корректные.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент находится на карантине близкий человек. Меня посадили тоже на карантин по контакту, хотя сама переболела в августе. Работаю в школе. 5 октября подписали бумагу, что с 5 по 28 октября переводят работать на удалёнку. Вчера звонит директор и говорит, что на основании списка, что им пришёл, у меня тоже карантин по контакту, заставляет брать больничный. А я не хочу брать второй больничный! Он мне не нужен! Тем более, что сама сдала мазок на короновирус, ответ отрицательный. Могу давить на то, чтоб дни карантина оформили в счёт предстоящего отпуска? Или имея заявление на работу дистанционно, давить на удалёнку. Законно ли требование директора, чтоб был только больничный? Спасибо!

Добрый день. Уволилась из организации 12 декабря 2017 г, этим же днем закончился больничный лист. 13 декабря 2017 г пришла в организацию, принесла больничный лист, мне выдали трудовую книжку, при этом больничный лист нигде не зарегистрировали, и про то, что я должна написать заявление на выплаты по нему, никто не сказал, а я сама не знала. Расчет мне при увольнении не выплатили, сегодня, то есть 21 декабря, я узнала, что мой больничный лист в ФСС не предоставлялся и предоставляться не будет, У меня на руках только копия больничного листа, организация на контакт не идет, выплатить расчет обещают "попозже, когда деньги будут", про больничный вообще молчат, будут ли они его предоставлять в фсс, я предлагала написать заявление на больничный, мне ответили, что ничего не нужно и у них нет такого регламента и отправили восвояси. Как быть? Как заставить организацию выплатить мне всю зарплату и отправить больничный лист в ФСС для начисления пособия. Предусматривает ли законодательство штрафы для организации за подобные действия, и возможно ли получение мной компенсации за просрочку выплаты расчета и больничных, если подобная просрочка оговорена в трудовом договоре?

Работаю в школе учителем английского языка.

Оказалось, что в одном из классов начальной школы у бабушки ребенка обнаружили КОВИД.

Весь класс отправили на карантин, а учителей, которые вели уроки в этом классе, помимо кл.руководителя отправили на самоизоляцию.

Сказали, что будут всех учителей, которые контактировали с ребенком оформлять на больничный, хотя есть возможность вести уроки дистанционно.

Правомочно ли это?

Я была на больничном в этом году более 5 месяцев, в том числе 3 месяца на карантине по коронавирусу. И последний больничный по болезни мне не оплатили, т.к больничные свыше 5 месяцев якобы не оплачиваются. Правомерно ли это, входит ли в этот срок больничные по карантину связанному с коронавирусом?

По сложившейся ситуации.

Я студентка коммерческого Вуза, всё обучение было дистанционное, в октябре предстоит защита диплома, и в октябре у меня плановая дата родов. Я попросила Вуз предоставить мне право защищаться дистанционно из дома с помощью скайп. Вуз находится в другом регионе.

В конце 2019 года я уточняла вопрос как будет происходит защита, ответили что можно дистанционно, можно очно. И в конце 2019 года когда Вуз был лишен аккредитации и лицензии, они делали перевод внутри холдинга в другой Вуз где проходила защита в том числе и дистанционно.

Сейчас они мне отказывают в дистанционной защите. Потом предложили приехать в филиал в моем городе и защищаться дистанционно из аудитории по скайп не из дома.

Если я в друг не смогу приехать, т к на эти дни у меня плановая дата родов, то они меня отчислят. Законно ли это? Могу ли я остоять свои права в дистанционной защите из дома?

Из-за карантина сына перевели на дистанционное обучение. Но уже за 2 недели до карантина он очень сильно заболел, высокая температура не спадала более трех недель, пошли осложнения. Все уроки даже дистанционно он выполнять не мог в силу болезни. Но когда он выздоровел, то за пропущенные задания учитель поставил двойки без права пересдачи. Является болезнь (есть справка) - уважительной причиной, что он не сделал некоторые задания на дистанционном обучении?

Такая ситуация. Был на больничном. Больничный оплачивает сейчас в нашей организации на прямую фсс. Во время моего больничного мне в табеле поставили рабочие дни и начислили зарплату. С этой зарплаты удержали алименты. Сейчас когда вышел на работу с меня стали удерживать долг по зарплате и алименты тоже получается что я оплатил два раза алименты. Как быть в такой ситуации т. к. Бухгалтерия говорит что все законно потому что алименты отчислялись с моих начислений, но если посмотреть итого сколько я получил и сколько с меня взяли алиментов то получается что я алименты переплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла на больничный по БиР 23 сентября. Больничный электронный вместе с заявлением сдала работодателю 27 сентября.. Когда должна быть оплата этого больничного? И еще.. Обычные больничные нам на предприятии оплачивает первые 3 дня работодатель в день ближайшей зарплаты, а остальные дни фсс.. в любой другой день.. С больничный по БиР будет так же? Просто везде написано, что этот больничный оплачивает работодатель, а фсс потом ему компенсирует.

У меня такой вопрос. Устроена на работу официально 10 числа должны выплатить зарплату, сегодня уже 13 число. Я со вчерашнего дня ушла на больничный, в итоге сегодня мне звонят и говорят зарплату ты не получишь. Получишь только тогда когда выйдешь с больничного. Законно ли это? И что в этом случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение