Муж и жена имеют по 50% в собственности, ребенок только прописан, собственности не имеет.

• г. Москва

Как делится 3 х комнатная квартира при разводе. Муж и жена имеют по 50% в собственности, ребенок только прописан, собственности не имеет. Ребенок остается с матерью.

Ответы на вопрос (2):

У вас доли уже определены, у ребенка нет права на имущество родителей. Если нет согласия. то можно определить порядок пользования. Принудительно разменять квратиру нельзя. Только продать свою долю с с облюдением ст.250 ГК РФ

В равных долях между супругами (ст.39 Семейного кодекса РФ. Ребенок в разделе имущества родителей не участвует. С уважением,