Муж и жена имеют по 50% в собственности, ребенок только прописан, собственности не имеет.

• г. Москва

Как делится 3 х комнатная квартира при разводе. Муж и жена имеют по 50% в собственности, ребенок только прописан, собственности не имеет. Ребенок остается с матерью.

Ответы на вопрос (2):

У вас доли уже определены, у ребенка нет права на имущество родителей. Если нет согласия. то можно определить порядок пользования. Принудительно разменять квратиру нельзя. Только продать свою долю с с облюдением ст.250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В равных долях между супругами (ст.39 Семейного кодекса РФ. Ребенок в разделе имущества родителей не участвует. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, а мать имеет только временную регистрацию в этой квартире (ребенок при разводе остаеться с матерью).

Как делиться 3-х комнатная НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира, если в ней прописаны муж, жена и двое совершеннолетних дочери? При разводе делиться квартира и имущество, только на мужа и жену, или на всех кто прописан?

У нас 2-хкомнатная квартира, семья состоит из 3 человек: жена, муж и ребенок (8 мес), у квартиры 2 хозяина - муж и жена, все 3 прописаны в квартире. Как разделят квартиру при разводе, если ребенок останется с матерью, на 2 или на 3 человека.

В квартире прописаны: муж, жена и ребенок 6 лет. Квартира принадлежит мужу, собственность по наследству до брака, при разводе через суд ребенок остается с матерью. Муж подает исковое заявление в суд о выписки жены из квартиры, т.к. утеряны родственные связи. Ребенок остается прописанным в данной квартире, какое решение примет суд?

В период брака была приобретена квартира на имя мужа. Жена давала согласие на покупку квартиры. В квартире на данный момент прописаны жена, муж и их несовершеннолетний ребенок. При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам? Спасибо.

Скажите пожалуйста квартира куплена в долевую собственность семья издвух человек-муж и жена. Через полгода родилась дочь. Сейчас собираемся развестись. Как будет делиться квартира при разводе: 2/3 матери-с которой остается ребенок и 1/3 мужу, либо по другому и имеет ли ребенок на долю в этой квартире-ребенку 8 лет. Помимо этой 2 комнатной квартиры есть квартира 1 комнатная также в долевой собственности. Как распределится имущество при разводе. Пожалуйста напишите статьи на которые ссылки.

Проживаем с женой и ребёнком в 2-х комнатной квартире (все в ней прописаны). Как делиться совместная 2-х комнатная квартира при разводе, если ребёнок остаётся с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, отец в этой квартире не прописан, квартира не приватезированна.

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Как делится квартира при разводе? 3-хкомнатная общ. пл. 84,7 кв.м. , жил. пл. 53 кв.м, семья - жена, муж, ребенок 6 лет. Приватизирована, совместная собственность. Все прописаны. Долгов-кредитов по квартире нет. Куплена фактически на деньги мужа. (были проданы две квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение