Как прописать дочери в приватизированную квартиру прабабушки в Крыму?

• г. Симферополь

Дочери 15 лет, имеет паспорт с пропиской у бабушки в Ростовской области, но проживает с мамой в Крыму. Есть прабабушка в Крыму, которая хочет девочку прописать в свою приватизированная квартиру, как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса.

Если Вы имеете ввиду, что сниматься с регистрационного учета (выписаться) необходимо в месте нахождения объекта, то в настоящее время это можно сделать заочно, т.е. если прабабушка и правнучка в Крыму, то прописаться можно там по месту ни куда не выезжая, с одновременным снятием с регистрационного учета в Ростовской области.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту. Консультации платные.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на прабабушку и бабушку. Прабабушка умерла полгода назад. Теперь бабушка хочет оформить квартиру на меня. Проблема в том, что мой отец хочет получить эту квартиру и продать. Он нигде не работает и алкозависим. Подскажите пожалуйста есть ли у него права на наследование части, которая принадлежала прабабушке? Как лучше поступить бабушке составить ли завещание на мое имя или лучше прописать меня при жизни в эту квартиру?

Вопрос таков: несколько лет назад я с мамой переписали квартиру на бабушку. Недавно узнал, что она (бабушка) ходили к нотариусу с ее мамой старенькой (моя прабабушка) и оформили документы, что после смерти ее мамы (моей прабабушки) квартира прабабушки моей перейдет по завещанию так же моей бабушке. То есть получается она на данный момент имеет 2 квартиры (а у нее еще есть сестра, которая также ничего не знала). И это завещание они сделали перед тем как я со своей мамой перевели нашу квартиру на нее... вопрос вот в чем: можно ли как то отменить это все?

и еще, с квартирой моей прабабушки должно быть так: делить ее должны моя мать и дочка мой прабабушки. А БАБУШКЕ моей должна остаться только квартира, которую оформили на нее я и моя мать. Как так сделать?

Я пишу по просьбе моей бабушки, у моей пробабушки и продедушки был дом на пополам, у них были сын и дочь, сын умер и свою часть отдал своему сыну, потом умерла пробабушка и свою часть полностью отдала дочери своей. Нам данный момент у бабушки 5.6 а у ее племянника 1.6. Сейчас бабушка хочет прописать в свою часть родственников, но племянник против. Подскажите пожалуйста как бабушке прописать свою дочь и внуков в дом... И возможно ли это через суд?

Здаравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. В 2000 г. умерла моя прабабушка, оставившая по завещанию мне однокомнатную квартиру. При жизни прабабушка и прадедушка прописали бабушку (свою дочь). После смерти прадедушки его доля перешла прабабушке, после смерти прабабушки, обе доли отошли моей бабушке. После смерти родителей в права на собственность квартиры отошли бабушке. В 2006 г. бабушка прописала меня в эту квартиру и собственницей приватизированной квартиры является она. Могу ли я притендовать на эту квартиру, т.к. по завещанию (мне было тогда 14 лет) эта квартира была завещена мне прабабушкой.

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

В 1991 году была приватизирована квартира на ответственного квартиросъёмщика - прабабушку и проживающую (прописанную) вместе с ней бабушку (её дочь). В 1998 году прабабушка умерла. По завещанию квартиру она отдала бабушке (своей дочери), которая до сих пор свидетельство о собственности не переделала. В 2000 году бабушка прописала своего внука. Теперь она хочет продать свою квартиру. Имеет ли она право на это? Как законно выписать внука? Какими статьями закона руководствоваться и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Девочка с рождения воспитывается с бабушкой, проживает в её доме, в Крыму. Мать - гражданка Украины никакой помощи в воспитании дочери не оказывала. Отец - гражданин России, тоже отношения к девочке не имеет, хотя девочка зарегистрирована на его фамилию. Сейчас девочке уже 15 лет, а она не может получить паспорт. Адвокат семьи предлагает бабушке, уговорить депутата местного совета составить липовый акт, подтверждающий, что девочка проживала всё это время с отцом по месту его прописки в квартире другой бабушки (квартира не приватизирована), якобы, только это поможет получить паспорт. Что делать в данной ситуации? Как девочке получить паспорт гражданки России законным путём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована 50/50 на бабушку и прабабушку. Прабабушка умерла 18 лет назад, 50% квартиры бабушка на себя в свое время не перевела, как теперь ее сделать полноценной собственницей?

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Я пишу по просьбе моей бабушки, у моей пробабушки и продедушки был дом на пополам, у них были сын и дочь, сын умер и свою часть отдал своему сыну, потом умерла пробабушка и свою часть полностью отдала дочери своей. Нам данный момент у бабушки 5.6 а у ее племянника 1.6. Сейчас бабушка хочет прописать в свою часть родственников, но племянник против. Подскажите пожалуйста как бабушке прописать свою дочь и внуков в дом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение