Как прописать дочери в приватизированную квартиру прабабушки в Крыму?

• г. Симферополь

Дочери 15 лет, имеет паспорт с пропиской у бабушки в Ростовской области, но проживает с мамой в Крыму. Есть прабабушка в Крыму, которая хочет девочку прописать в свою приватизированная квартиру, как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса.

Если Вы имеете ввиду, что сниматься с регистрационного учета (выписаться) необходимо в месте нахождения объекта, то в настоящее время это можно сделать заочно, т.е. если прабабушка и правнучка в Крыму, то прописаться можно там по месту ни куда не выезжая, с одновременным снятием с регистрационного учета в Ростовской области.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту. Консультации платные.