Но з/п самого ТСЖ которое мне шлет только квитанции и не какой работы с моими помещениями не производит.

• г. Хабаровск

У меня офисные помещения площадь 600 кв/м в много квартирном доме, вход и подъезд к ним с другой стороны дома, ТСЖ начисляет платежи с 1 кв/м, правы ли они он включение в этот платеж услуги и работу ТСЖ, обслуживание лифтов (к нам они не имеют ни какого отношения), консьержем и т.д. Согласно ст. 158 ЖК РФ п.1 эти расходы не прописаны в кодексе. Я согласен оплачивать расходы по содержанию общего имущества соразмерно своей доли. Но з/п самого ТСЖ которое мне шлет только квитанции и не какой работы с моими помещениями не производит.

Ответы на вопрос (1):

Нет не в праве если вы не пользуетесь их услугами то можете не платить.