Работаю сторожем. Должен ли я проходить курсы по оказанию первой медицинской помощи?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны вы проходить никакие курсы.

А подскажите как поступить если руководитель заставляет проходить данные курсы, пугая отстранением от работы (что может привести к увольнению, так как будут вынужденные прогулы). И все это происходит в период давления на меня как на сотрудника и желанием уволить меня.

При этом руководитель ссылается на законы, но законов не знает и номер закона и его формулировку озвучить не может.

Добрый день, Федор! Напишите заявление в ГИТ и (или) в прокуратуру.