Протокол по ДТП - что делать, если не согласны с обвинениями?

• г. Казань

На меня выписали протокол по 12,27 покинул место дтп, я не согласился и написал что вообще за рулём не находился и дтп не совершал, супруга написала в объяснении что она была за рулём и не почувствовала соприкосновения с другим авто, на видео видно что я подошёл к машине что сел в нее невидно, момент соприкосновения тоже нет, даже машины потерпевшей нет, инспектор у кажется что управлял мужской силует когда машина проезжает мимо камеры, сейчас будет разбор, что писать, как себя вести, что говорить ведь суд будет только 30.03

Ответы на вопрос (5):

Альберт, так и утверждаете - не вы за рулём. Силует не доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Настаивать на том, что давали в первоначальных обьяснениях.

Спросить
Пожаловаться

Не будет 30.03. у вас суда. Суды до 10 апреля не работают из-за коронавируса. Рассматриваются только неотложные уголовные дела.

Спросить
Пожаловаться

Получается, на разборе буду говорить что за рулём был не я, с постановлением не согласен, а дальше что делать?

Спросить
Пожаловаться

А дальше будет принято решение исходя из ваших пояснений и других доказательств, имеющихся в деле. Если вам поверят, то дело прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Супруга выезжала со двора и задела машину, не почувствовала соприкосновения уехала.

Пришла повестка.

Приехала в ГИБДД написала объяснение как было что да управляла в тот день ам не почувствовала соприкосновения с другой машиной и уехала.

Сравнили царапины некоторые совпадают какие-то у потерпевшей старые, пошли смотреть видео материал.

На видео к авто подхожу я с сыном, сын садится на заднее сиденье плохо видно а я куда-то пропал меня нет невидно, после машина выезжает и все, авто потерпевшей нет вообще на видио соответственно и момента дтп тоже нет потом машина проезжает мимо камеры которая записывает видео где тоже ничего не видно кто в машине, кто за рулём но инспектор вызывает меня чтобы опрасить, я приезжаю он мне показывает видео говорит что ты за рулём там силует мужчины и пишет протокол на меня, я пишу что не согласен машиной не управлял и дтп не совершал но он меня повез в суд, в суде я написал ходотаство что мне требуется представитель суд перенесли.

Подскажите пожалуйста что дальше делать ведь не исчего сфабриковывают дело.

Вопрос вот в чем. Проезжая мимо стоянки авто, услышала непонятный звук. Сразу не поняла что это было. Проехала чуть дальше, остановилась увидела что моя машина по правому боку повреждена. Вернулась на стоянку, других машин с повреждениями не нашла. Вызвала ДПС. Инспектор написал в протоколе что я совершила наезд на неустановленный автомобиль и скрылась с места ДТП. Как это возможно если я сама их вызвала. Копию протокола мне не отдали. Как быть в этой ситуации?

Муж нашел видео с камер наблюдения магазина. Там видно что с парковки выезжает газель и проезжающую машину рядом, разрешение камер небольшое, поэтому нельзя с точностью сказать что это моя машина (госномер не видно). И само соприкосновение машин тоже не четко видно. Может ли это видео чем то нам помочь?

Притёрла машину, проезжая мимо припаркованных машин. Доехала до свободного кармана, припарковалась, осмотрела свою машину, вернулась пешком минут через 10-15 в поисках притертой, но пройдя мимо ряда машин-не смогла найти/определить какую притерла. Через 2 дня позвонил инспектор с сообщением что я покинула место ДТП и пригласил в отдел. Был составлен протокол осмотра моей машины (обнаружены царапины), предьявлено видео с телефона сотрудника ГИБДД, которое ему сбросил потерпевший (видео с камеры кафе, куда по делам работы заезжал потерпевший), предьявлена схема места ДТП, определение о возбуждении дела об адм. правонарушении, объяснение потерпевшего, что он заметил потертость на бампере и сразу вызвал ГИБДД. В объяснении я написала как и было: вернулась-прошла осмотрела машины-не нашла кого задела и уехала. Инспектор ГИБДД настоятельно рекомендовал встретиться с потерпевшим. Встретились, потерпевший запросил 20 т за покраску бампера, плюс 20 тысяч морального ущерба. Отдали. После чего выяснилось, что он тоже сразу покинул место ДТП (видимо позже вернулся, заметив потертость, есть вероятность что был сговор со знакомыми из ГИБДД). Лишат ли меня прав, если к моменту моего возвращения к месту ДТП его машины не было? Грозит ли ему наказание за отьезд с места и потом возврат и вызов ГИБДД? (там есть камеры). Как оформпяют ДТП, если нигде не указано во сколько был осмотр происшествия, должен ли быть протокол осмотра его машины (есть только схема)? Какие мои действия?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Пытаются открыть административное дело по ст. 12.27.2 оставление места ДТП.

13.08 Тесть припарковался на стоянке возле дома. Никого не задевал (по крайней мере не почувствовал). Оставил ключи дома и ушел к себе домой (живет в другом доме). Есть видео с парковки возле дома, но на нем видно только что за минуту до нас отъезжает синий автомобиль и наша машина паркуется, не видно задевал или нет (камера далеко).

По видео видно что через час пришел хозяин рядом стоящей машины, полчаса около нее походил, звонил по телефону (видимо в ГИБДД), поспрашивал у консьержек, чья машина и уехал. Видимо в ГИБДД для снятия ДТП.

Через час жена уехала на нашей машине, буквально через 5 минут вернулся хозяин потерпевшей машины, встал на то же место, но нашей машины уже не было. Повторюсь, есть видео с камеры фиксировавшее это.

Вопрос: имела ли право потерпевшая уехать с места ДТП если вторая машина стояла рядом, а водителя второй машин не было? Или необходимо вызывать ГИБДД или участкового?

Машина потерпевшего чистая без царапин или их не было, или ужу отремонтировали. Имела ли право заделывать царапины до выяснения всех обстоятельства дела?

Вызвали в ГИБДД для дачи объяснений. Написал «с протоколом не согласен, требуется юридическая консультация». Вызвали повторно.

С протоколом не дали ознакомится. Мельком пролистали страницы.

На кого нужно писать заявление чтобы дали ознакомится с делом? Чтобы запросили камеры видеонаблюдения? Чтобы провели экспертизу (не смотрели мой автомобиль даже когда я первый раз приезжал)

В пояснениях потерпевшего очень много нестыковок, где он даже не пишет что уехал первый.

Видно что дело липовое. Как прекратить дело.

Меня зовут Дмитрий, скажите, сам без прав лишенный, посадил подругу за машину с правами, не справилась с управлением, совершила дтп 3 машин, ни кто не видел, стоящие машины на обочине, но сняли камеры и машина засветилась, мы уехали с места дтп, что делать и что будет, говорить что был один или она за рулем, и что грозит вообще.

Ситуация такая. 08.12 на парковке около работы мужик поцарапал авто и скрылася с места дтп. Повреждения были обнаружены на утро следуещего дня. Подняли видио запись видно машину и как лихо он заруливает на парковку потом выходит осмаривает повреждения и уходит. На видио не видно номеров, но четко видно лицо кто был за рулем (как поставил машину пошел на камеру). Но данного человека я ранне выдел на данной парковке, номера у него армении. Ещё камера снимала с правой стороны, а он вьехал с левой, т.е только выдно по видио как только он выходит и осматривает машины. Доказуеммо данное деяние если на видио не видно номеров, но прежде видел и знаеш хозяина и его номера? Пробывал на мировую пошёл в отказ, бампер у себя на машине заполировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На супругу написали заявление, что она скрылась с места ДТП. Вроде при выезде со стоянки торгового центра зацепила какой-то Мерседес. Утверждает, что ничего не чувствовала. В заявлении потерпевший указал, что при прибытии к своей машине он увидел потертость на заднем бампере, какой-то свидетель назвал ему номер нашеймашины. В ГАИ жена написала объяснение, что никого не цепляла, сейчас они звонили - говорят есть видео с камер торгового центра. Звонила потерпевшему - он говорит Мерседес супер новый, он уже починил машину, ремонт стоил 350 тысяч р. Что нам делать? В ГАИ мою машину осматривали просто сфотографировав со всех сторон, машина наша не новая, на ней куча царапин. Имел ли право потерпевший чинить машину до установления всех обстоятельств, не показав нам даже этой потертости и может ли он требовать с нас деньги, либо его страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение