Протокол по ДТП - что делать, если не согласны с обвинениями?

• г. Казань

На меня выписали протокол по 12,27 покинул место дтп, я не согласился и написал что вообще за рулём не находился и дтп не совершал, супруга написала в объяснении что она была за рулём и не почувствовала соприкосновения с другим авто, на видео видно что я подошёл к машине что сел в нее невидно, момент соприкосновения тоже нет, даже машины потерпевшей нет, инспектор у кажется что управлял мужской силует когда машина проезжает мимо камеры, сейчас будет разбор, что писать, как себя вести, что говорить ведь суд будет только 30.03

Ответы на вопрос (5):

Альберт, так и утверждаете - не вы за рулём. Силует не доказательство.

Настаивать на том, что давали в первоначальных обьяснениях.

Не будет 30.03. у вас суда. Суды до 10 апреля не работают из-за коронавируса. Рассматриваются только неотложные уголовные дела.

Получается, на разборе буду говорить что за рулём был не я, с постановлением не согласен, а дальше что делать?

А дальше будет принято решение исходя из ваших пояснений и других доказательств, имеющихся в деле. Если вам поверят, то дело прекратят.