Скажите как быть муж хочет продать долю и как быть нам если не стоят перегородки и не обозначены границы.

• г. Каменск-Шахтинский

Мы с мужем развелись и у нас 1/2 доли жилья, на моей доли прописаны двое не совершенолетних детей. Мы с детьми живем в доме он не разделен перегородки не стоят. Скажите как быть муж хочет продать долю и как быть нам если не стоят перегородки и не обозначены границы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, продать долю без разных входов и перегородок можно, это предусмотрено гражданским кодексом. В случае продажи продавец обязан уведомить второго собственника о продаже и второй собственник имеет преимущественное право покупки перед третьими лицами.