Как защитить своих детей при разводе и сохранить их себе, не имея работы

• г. Дзержинск

Мы с мужем хотим развестись, он предлагает поделить детей, дочь (3 г) - маме, сына (1 г) - папе, но я категорически не согласна, я хочу чтобы детишки мои остались со мной. При разводе может встать вопрос о моем заработке, дело в том, что я пока нахожусь в декрете до 1,5 лет и меня уволили с работы по ликвидации фирмы, но скоро сын пойдет в детский сад и я найду работу, мне еще помогаем моя мама с которой мы живем. Я переживаю, что из-за того, что у меня нет работы, детишек могут определить мужу. Что мне сделать чтобы мои любимые детишки остались сомной и могут ли их поделить? Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, что бы делить детей, должно быть решение суда.

Подайте на развод и взыскание алиментов самостоятельно. В заявлении укажите. что дети находятся на Вашем иждивении и проживают с Вами. Ваш заработок здесь не будет иметь ни какого значения.

При определении места жительства ребенка в судебном порядке суды исходят из того, что проживание детей с мамой предпочтительнее. Тем более, таких маленьких детей.

Всего доброго.

отец такой же родитель и так же имеет право на обоих детей.Если вы не достигнете договоренности по детям то придется обращаться в суд.Суд действительно будет учитывать условия проживания у родителей и возможность содержания детей.

Если развод дело обоюдно решенное, то ищите компромисс.Либо отложите развод и ищите пути решения возникших между вами разногласий для сохранения брака.