Есть решение о назначении нового гендиректора, который вступил в должность.

• г. Котовск

Гендиректор не появляется на работе более 1,5 месяца, разъезжает на служебном а/м, на телефонные звонки и письма не отвечает, ведет разгульный образ жизни.

Единственный учредитель ООО извещен. Есть решение о назначении нового гендиректора, который вступил в должность. Как в таком случае поступить новому директору.

Ответы на вопрос (2):

Увольте за прогулы.

На ГД также распространяется Трудовой кодекс РФ!

Согласно Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается

в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.

Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.