Как обойти ограничение на строительство на участке менее 5 соток в Самарской области?
₽ VIP

• г. Самара

Обратились в архитектурный отдел своего района (самарская область не город) за разрешением на строительство частного дома нам пришел отказ так как у меня в собственности менее 5 соток. Есть свидетельства о государственный регистрации права в котором указано объект права: земельный участок категория земель: земли населенного пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, общая площадь 409 кв.м. Если это верно, подскажите, пожалуйста выход из этого положения может оформить дом как дачу или еще что-то?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить дом как хоз постройку, но тогда вы в ней не сможете прописаться и подвести коммуникации, другой вариант, это построить дом а после этого через суд ее узаконить, так же можете попробовать составить схему расположения дома соблюдая все снимпы и другие госты при строительстве после чего отправить его в архитектурно строительный отдел

Спросить
Пожаловаться

у вас участок находится в зоне, которая может быть использована для личного подсобного хозяйства - строительство так запрещено

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели земельный участок в 15 соток.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли на этом участке построить жилой дом, без разрешения на строительство?

Мы купили земельный участок, категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства можем ли мы построить жилой дом и как получить разрешение на строительство, спасибо.

Купили земельный участок, хотим построить дом. Разрешение на строительство дома есть от прежнего хозяина

категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Нужно ли нам заново оформлять разрешение на строительство дома?

Построили новый дом на участке оформленном ну супруга. В свидетельстве о регистрации права на земельный участок обозначен Объект права: Категории земель-земли населенных пунктов; разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства. Каким образом можно узаконить постройку дома. Спасибо.

Нужно ли получать разрешение на строительство частного дома на участке, если категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства.

Планирую приобрести земельный участок для строительства дома и дальнейшего проживания. Нашли подходящий участок. В свидетельстве о государственной регистрации права указано:

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов

Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. ...улица. Лесная, участок под номером 11

Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

ВОПРОС: можно ли на нем стоить дом для проживания, подключиться ко всем коммуникациям и прописаться?

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос: Возможно ли строительство на таком участке частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение