Как обойти ограничение на строительство на участке менее 5 соток в Самарской области?
₽ VIP

• г. Самара

Обратились в архитектурный отдел своего района (самарская область не город) за разрешением на строительство частного дома нам пришел отказ так как у меня в собственности менее 5 соток. Есть свидетельства о государственный регистрации права в котором указано объект права: земельный участок категория земель: земли населенного пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, общая площадь 409 кв.м. Если это верно, подскажите, пожалуйста выход из этого положения может оформить дом как дачу или еще что-то?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить дом как хоз постройку, но тогда вы в ней не сможете прописаться и подвести коммуникации, другой вариант, это построить дом а после этого через суд ее узаконить, так же можете попробовать составить схему расположения дома соблюдая все снимпы и другие госты при строительстве после чего отправить его в архитектурно строительный отдел

у вас участок находится в зоне, которая может быть использована для личного подсобного хозяйства - строительство так запрещено