Как убедиться в честности сделки при наличии Исполнительного производства у продавца квартиры?

• г. Тверь

Покупаю квартиру. У продавца есть Исполнительное производство 33825/18/69039-ИП от 20.11.2018. Как узнать может ли это ИП повлиять на честность и правильность сделки?

Ответы на вопрос (1):

Данное исполнительное производство прекращено по причине отсутствия денежных средств у должника, но может быть возобновлено. А исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа в отношении задолженности по оплате в ПАО "Ростелеком". Перед покупкой попросите справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. И узнайте у продавца по поводу этого приказа, он может быть оспорен самим должником.

Если нет запрета на регистрационные действия в отношении этой квартиры, квартира не находится в залоге, и нет ареста на квартиру, то собственник может распоряжаться ей как угодно.