Как убедиться в честности сделки при наличии Исполнительного производства у продавца квартиры?

• г. Тверь

Покупаю квартиру. У продавца есть Исполнительное производство 33825/18/69039-ИП от 20.11.2018. Как узнать может ли это ИП повлиять на честность и правильность сделки?

Ответы на вопрос (1):

Данное исполнительное производство прекращено по причине отсутствия денежных средств у должника, но может быть возобновлено. А исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа в отношении задолженности по оплате в ПАО "Ростелеком". Перед покупкой попросите справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. И узнайте у продавца по поводу этого приказа, он может быть оспорен самим должником.

Если нет запрета на регистрационные действия в отношении этой квартиры, квартира не находится в залоге, и нет ареста на квартиру, то собственник может распоряжаться ей как угодно.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности на оспаривание сделки 1 год, с момента, когда управляющий узнал, или должен узнать о сделке-снятие денег со счета должника-гражданина в исполнительном производстве. Исполнительное производство возбуждено в январе 2016, наложен арест на сумму. Финансовый управляющий утвержден в апреле 2016, деньги сняты в августе 2018, заявление на оспаривание управляющий подал в сентябре 2018. Какие доказательства пропуска срока давности на подачу заявления надо представить в кассации.

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

По законодательству срок давности на оспаривание сделки 1 год, с момента, когда управляющий узнал, или должен узнать о сделке-снятие денег со счета должника-гражданина в исполнительном производстве. Исполнительное производство возбуждено в январе 2016, управляющий назначен в апреле 2016, деньги сняты в августе 2018, заявление на оспаривание управляющий подал в сентябре 2018. Суды трех инстанций определили разные даты начала срока давности. Очень бы хотел от специалистов получить вариант отсчета с ссылкой на возможные основания в данном случае.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Скажите пожалуйста! Покупаю квартиру в ипотеку, у продавца в свидетельстве права собственности ошибка в числе месяца даты рождения. Может это повлиять на сделку со стороны банка, иЛИ остановить сделку ЕГРП?

Если было исполнительное производство, которое закрыто в октябре 2014. Примерно тогда же, в октябре есть новое судебное решение и открыто исполнительное производство в январе 2015.

Если я оплачу задолженность по новому производству, будет ли возобновлено старое производство автоматически? Или для этого истец должен возобновить дело, если да, то как он может узнать об этом.

Заранее спасибо!

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Планирую покупку квартиры, выясняю, что у собственника есть исполнительное производство с наложением ареста от 2015 года, а квартиру он приобрёл сам в 2018 году, какие риски? Может ли в тексте ареста эта квартира фигурировать?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение