Они правомерно поступили?

• г. Саранск
Вопрос №17110899

Остановили сотрудники ДПС, я припарковался возле своего дома, у меня частный дом, в состоянии алкогольного опьянения. Машину увезли на штрафстоянку. Они правомерно поступили?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгодонск

А ДПС зафиксировала факт вашего движения по дороге с дальнейшей парковкой у подворья? Просто стоящий автомобиль не эвакуируют...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория

Юлия! если Вас остановили, то правомерно.

А протокол составили, медосвидетельствование?

Вам помог ответ?ДаНет
Соловьев А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону

Если авто забрали на штраф стоянку, то значит на Вас составили адм. протокол. А вот провести анализ законности его составления и перспективы в суде невозможно без ознакомления со всеми материалами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Северобайкальск
Вопрос №7317296

Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти свидетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?

Вопрос №4092281

Штрафстоянка. Здравствуйте! У меня забрали машину на штрафстоянку. Но при этом не был составлен протокол о состоянии машины и всего содержимого в ней. При этом еще сотрудник ДПС сам сел за руль и поехал до штрафстоянки. Это ведь незаконно? Что мне нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

• г. Карасук
Вопрос №3144498

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Вопрос №12450542

Имеют ли право сотрудники ДПС арестовать машину инвалида за нарушение правил и отправить её на штрафстоянку? Если машина стоит возле дома?

• г. Москва
Вопрос №6692640

Машину собственника эвакуировали на штрафстоянку, в этот же день не найдя своей машины подает заявление об угоне, следователь возбуждает уголовное дело, в последующем собственник находит свою машину на штрафстоянке, по постановлению следователя машина возвращается собственнику. ЛАМП понесла расходы за хранение машины, но хочет взыскать плату с следственного отдела, ссылаясь на то, что сотрудники не проверили нахождение машины на штрафстоянках из-за чего собственник не забрал свою машину в этот же день. Правомерны ли данные требования ЛАМП к следственному? Отделу?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17120085

ГИБДД подъехали я находился в состоянии опьянения меня оформили и машину увезли на штраф стоянку машина находилась на стоянке возле дома.

• г. Барнаул
Вопрос №15869695

У меня такая ситуация, я уже лишён водительского удостоверения и меня остановили сотрудники ДПС, я был в состоянии алкогольного опьянения. Машину забрали и увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. Скажите мне пожалуйста, когда я могу забрать свой автомобиль со штраф стоянки и что мне для этого нужно сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.