Как заявить долг по кредиту в процедуру банкротства и избавиться от его выплаты

• г. Челябинск

На меня подали на банкроство.

Здравствуйте, имел долг окола миллиона рублей по испол. Производству и на меня подали на банкроство, также на сегодняшний день плачу кредит в банке в размере пятиста тысяч, вопрос вот в чем, как мне заявить долг по кредиту в процедуру банкроства, чтобы списали и его, финансовый управляющий на контакт не идет, так как он нанят кредитором.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Никита! В судебном порядке.

Добрый день, Никита! В таком случае, вы можете самостоятельно обратиться в суд с заявлением о наличие задолженности перед банком, приложив соответствующие документы. Кроме того, вы вправе обжаловать действия финансового управляющего, поскольку он обязан в том числе и вести реестр требований кредиторов.

Если процедура уже запущена, то банк сам должен обратиться в суд с заявлением о включении в РТК, финик должен его только уведомить, что касается списания то долги списываются в т.ч. и те что не были заявлены в ходе процедуры банкротства.