Суд признал дом самовольй постройкой что делать в этой ситуации.

• г. Салехард

Владею и пользуюсь жилым домом право на него не зарегистрировано. Земельный участок выделяляся в 1992 году дургому человеку (место нахождение которогог сейчас неизвестно) т.е нет прав на землю и дом. обратилась в администрацию-получила отказ. Суд признал дом самовольй постройкой что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

подать иск о признании права собственности на земельный участок и дом в порядке правопреемства и опираясь на законы о дачной амнистии

это будет трудно даже при наличии законов о дачной амнистии № 93-ФЗ и № 268-ФЗ

поэтому всё оформлять надо во время