Судьи могут производить определения по делу независимо от вступления решения в силу, не учитывая требование о распределении судебных расходов - противоречие со ст. 198 ГПК РФ

• г. Минусинск

Как я поняла Ваш ответ, судья может сколько угодно выносить определения по делу, и не имеет значение, что решение вступило в силу. А как же ст. 198 ГПК РФ, в которой говориться, что в решении должно быть указано распределение судебных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Определение выносится не по сути рассмотренных исковых требований, а о взыскании судебных расходов, связанных с рассмотрением дела.

Ничего противозаконного в этом нет.