Уроженец Таджикистана имеет вид на жительство в России, может проходить службу в армии в России.

• г. Нижний Новгород

Уроженец таджикистана имеет вид на жительство в россии, может проходить службу в армии в россии.

Ответы на вопрос (1):

Только по контракту.

На срочную службу могут быть призваны лишь граждане Российской Федерации.

Прежде всего, иностранный гражданин должен законно находиться на территории Российской Федерации. При этом первый контракт заключается с ним в возрасте от 18 до 30 лет.

Кандидат должен соответствовать требованиям, предъявляемым к поступающим на военную службу по контракту, по уровню образования, квалификации и физической подготовки, а также владеть государственным языком Российской Федерации.

Иностранные граждане, в отличие от граждан РФ, присягу не принимают. Вместо этого они подписывают обязательство добросовестно выполнять служебный долг.