Ушел в отпуск с 11.03, положен ли мне аванс? Выплаты зп. У нас 20 го и 5 го.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если не ошибаюсь, 5 марта вам начислили заработную плату за февраль?

За март вам полагается выплата оюза фактически отработанные дни, с 1 по 10 марта было 6 рабочих дней (при пятидневной рабочей неделе), бухгалтер посчитает среднедневной заработок и перечислит вам за эти шесть дней.

До отпуска вам должны были выплатить отпускные.

Если отпуск запланирован на две неделе, то в марте у вас будут еще рабочие дни, соответственно, за которые вам должны будут выплатить заработную плату.