Как быть, если терапевт хочет закрыть больничный, а операция через полгода?

• г. Оренбург

Что делать в ситуации. Отца держали на больничном по сердцу 5 месяцев, после этого операцию назначили через полгода. Но терапевт сказала, что не может столько долго держать отца на больничном и скорее всего закроют. Как быть? Ведь лечения не было, были анализы были экспертизы и подтверждена болезнь сердца и нужда в операции. Могут ли закрыть больничный до операции?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут закрыть больничный, пусть оформляет отпуск за собственный счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование (поставили три шунта). На больничном с 10 марта 2016 года, 18 апреля 2016 года сделали операцию. После операции прошло всего 2 месяца, Сейчас отправляют на МСЭ. Там закроют больничный. Дадут ли ему инвалидность. Обычно после такой операции на больничном бывают от

до 6 месяцев.

Во время операции на операционном столе умер человек врач который делал операцию ничего объяснить не может сказал что было слабое сердце и печень, а операция была на голове.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Сейчас жду операцию на сердце-апрель-май планируют сделать. После операции еще больничный примерно 3-4 месяца. Легкого труда не предприятии нет. Могут ли меня уволить, пока я на больничном.

Человек шесть месяцев находится на больничном, ожидая очередь на плановую операцию на сердце (АКШ). Ориентировочно операция должна состояться в ноябре. Могут ли его выписать до операции? А уволить с места работы? Сколько по времени может длиться больничный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку сделали операцию на сердце. Порок сердца с рождения. После рождения через месяц поставили диагноз. Операция была проведена через 4 месяца с рождения. Когда можно подать документы? На инвалидность.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

В 10 лет была операция на сердце (врождённый порок сердца). Проблем с сердцем после операции уже нет но смогу ли устроится в полицию или росгвардию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение