Как быть, если терапевт хочет закрыть больничный, а операция через полгода?

• г. Оренбург

Что делать в ситуации. Отца держали на больничном по сердцу 5 месяцев, после этого операцию назначили через полгода. Но терапевт сказала, что не может столько долго держать отца на больничном и скорее всего закроют. Как быть? Ведь лечения не было, были анализы были экспертизы и подтверждена болезнь сердца и нужда в операции. Могут ли закрыть больничный до операции?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут закрыть больничный, пусть оформляет отпуск за собственный счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.