Гражданка РБ угрожают объявлением в международный розыск из-за неуплаченной практики в техникуме - могут ли так поступить власти?

• г. Москва
Я гражданка РБ. Там окончила техникум и не отработала практику, за что должна была выплатить им 1.500$. Т к ничего им не заплатила, они подали на меня в суд и закрыли выезд из страны. Я переехала жить в Москву и получила ВНЖ здесь. Спустя 4 года они звонят моим родственникам и грозятся объявить меня в международный розыск. Могут ли они это сделать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аня, да могут (если будет возбуждено уголовное дело). Так же исполнительный лист может быть подан приставам РФ.

Аня, решение суда может быть исполнено в РФ в установленном порядке.