Гражданка РБ угрожают объявлением в международный розыск из-за неуплаченной практики в техникуме - могут ли так поступить власти?

• г. Москва
Я гражданка РБ. Там окончила техникум и не отработала практику, за что должна была выплатить им 1.500$. Т к ничего им не заплатила, они подали на меня в суд и закрыли выезд из страны. Я переехала жить в Москву и получила ВНЖ здесь. Спустя 4 года они звонят моим родственникам и грозятся объявить меня в международный розыск. Могут ли они это сделать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аня, да могут (если будет возбуждено уголовное дело). Так же исполнительный лист может быть подан приставам РФ.

Спросить
Пожаловаться

Аня, решение суда может быть исполнено в РФ в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли обьявить в международный розыск при краже телефона в другой стране. (не заметная кража) у проститутки пока она спала.

Здравствуйте)) такой вопрос допустим если другая страна объявила меня по каким либо причинам в международный розыск, мои действия? И в случае если я начну покидать страну выезжая за пределы РФ действия страны инициатора?

Меня обявил другая страна международный розыск сам являюсь гр рф, могу ли я путишествовать. Могут меня за пределы рф экстрадировать в ту страну где дали розыск.

Если был объявлен розыск имущества должника три года назад. У него ничего не было, спустя три года он покупает жильё. Наложат ли на него сразу арест. Или приставы должны опять объявить розыск имущества?

Скажите пожалуйста если семья была гражданами одной страны, потом все уехали в другую страну и получили гражданство, но потом в этой семье мужа экстрадировали незаконно обратно на родину. А семью подали в розыск в первой стране, могут ли они получить убежище в третьей стране. Дадут ли им убежище, так как опасаются за свою безопасность?

Если объявили в международный розыск по линии Интерпола то это пожизненно? Я получила статус беженца в другой стране и меня всё равно могут задержать при пересечении границы? Могу ли я поехать на отдых в другую страну или я могу находиться только в одной стране?

Могут ли приставы взломать дверь или обьявит в розыск должника если идет обжалование решения и известен срок?. Что они могут сделать?. Грозятся что обьявят в розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра гражданка РФ проживает в Казахстане. Сожитель бросил её с 2 детьми и уехал на пмж в Белоруссию. Суд кз признал что он отец детей, присулили платить алименты. Но так как он уехал, сказали ничего сделать нельзя. В международный розыск его не подали. Сказали самим узнать кюего адрес тогда только что то могут сделать. Неужели никак нельзя получать алименты с человека есои он уехал в другую страну? Что делать сестре? Куда обращаться? Заранее благодарю.

Я поручитель по кредиту. Заемщик не платит, суд присудил всем выплатить. Я переехала в другой город, приставы звонят, запугивают, подали в розыск. Я стала выплачивать, сколько могу. Можно ли что то сделать, подать на пересуд. Сколько могут высчитывать с зарплаты? Ведь кредит был дан с нарушениями. Помогите. Спасибо.

Я гражданка РФ, была в гостях у мамы в Узбекистане, не по моей вине была нарушена регистрация в следствии чего меня не выпустили из страны, далее был суд заплатила штраф и депортировали на один год. У мамы тоже предстоит суд и штраф так как она принимающая сторона у кого я регистрировалась, Скажите а могут ли маме помимо штрафа запрет на выезд из страны сделать на какой либо срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение