Я например подаю официальный запрос в ГАИ срок начнётся с даты подачи официального запроса или исходя от постановления?

• г. Лермонтов

Суд лишил прав, сдал временное сразу в суде. Суд отослал докумены В ГАИ у меня есть подтверждение этому ходил в суд сделал ксерокопии - на какой адрес, на кого выслано и перечень документов (водительское и временное удостоверения номера удост-ний) есть ксерокопии, уведомление почтового отправления форма 119 с числом и печатью от почты. В ГАИ говорят ни каких документов у них нет! После вступления постановления в силу прошло половина срока! Я например подаю официальный запрос в ГАИ срок начнётся с даты подачи официального запроса или исходя от постановления? Далее если всёже выяснится что документов действительно в ГАИ нет! какие будут действия ГАИ? Сегодня был в ГАИ начальник практики сказал что неможем найти концов и человек тот который принемал почту уволен, я сказал что мне посаветывали сделать официальный запрос на что он ответил-это делу не поможет. А по прастому по истечению срока он всё сделает сначало выдадим временное потом сделаем прова. Верить-ли этому? Или нет? как быть? Что посаветуете? И что будет со срокам? Вина-то в утерии документов ни моя!

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента сдачи временного разрешения!!!

Поэтому вам нечего переживать , если в/у утеряно не по вашей вине, РЭО ГАИ обязано вам выдать новое в/у

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г лишили водительского удостоверения, но права не сдал. 2011 г лишили удостоверения машиниста-тракториста на 1,5 года, удостоверение сдал потом по истечению срока выдали. 2014 г заменил водительское удост. В этом году потерял удост машиниста-тракториста, пошел в ГАИ за справкой, а мне говорят, что я лишен с 2008 г. Есть ли сроки давности и что делать?

Помогите пожалуйсто меня лешили вод. удост. Когда начнется истечение срока по истечению 10 дней от приговора суда или после того как я сдам временное удостоверение? И можно сдать временное тогда когда пройдет срок?

Ситуация следующая:

Лишили права управления ТС на 4 месяца.

В постановлении суда стоит дата 17 марта, в суд приглашен не был, получил постановление по почте. (Для вручения приглашения в суд, почтальон, якобы, не нашел адрес, хотя нашел его для вручения решения суда). На конверте с извещением стоит дата 29 марта. Временное разрешение сдал почти сразу как получил письмо.

Побывав в ГИБДД, с удивлением узнал, что дата вступления в силу решения суда считается 18 апреля (!), (стоит печать судебного участка с датой на постановлении, которое прислали в ГИБДД) т.е. срок лишения получается не 4 месяца + 10 суток, а 5 месяцев.

В судебном участке мне говорят, что судебное решение вступает в силу только с момента получения постановления на руки (когда забрал конверт в почтовом отделении, к сожалению, не помню).

Подскажите какую же дату считать стартом отсчета срока лишения?

И если суд прав, то где найти подтверждение того, что срок лишения начинается с момента получения письма на руки, т.к. в ст. 31.1 КоАП об этом ничего не сказано?

Лишили водительских прав по 2 статьям на 2.года и 6 месяцев, постановление вступило в законную силу по первому делу месяц назад по второму 13 дней назад. Сегодня здал права в Гаи на временное хранение, писал заявление на начальника Гаи. При здаче в/у у меня спросили есть ли у меня постановления суда, на што я ответил на руках нет. Потом спросил на сколько меня лишили, в ответ сказали в постановлении написано, но у них нет постановления Суда, или недошло, а может оно вообще потерялось и они даже не знают лишен я или нет так у них нет решения суда. В базе числются только протоколы об административном правонарушении. Как быть и когда у меня начнется срок истечения нарушения?

: с вступления в силу постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД? И не возникнет ли проблем с получением прав по истечении срока, если временное удостоверение не было сдано (на суде не присутствовал, в постановлении об этом ничего не сказано)?

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... само вод. удостоверение изъяли сразу (27.01.2013) копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, какого числа наступит этот момент (вступления в законную силу постановления)? и могут ли не вернуть права по истечению срока лишения из-за того, что временное удостоверения не сдавал.

Мировой суд лишил прав по 12.8 ч.1 КоАП РФ, городской суд оставил постановление без изменений, написал в 4 кассационный суд, несколько месяцев была тишина, было лишь уведомление что жалобу приняли, начал выяснять почему тишина, в кассационном суде сказали что направили запрос на истребование материалов, в мировом сказали что ничего не приходило, в итоге в кассационном сказали что продублируют запрос по Эл. почте и в этот же день в мировом получили этот запрос и сказали что направят, в итоге сегодня пришло уведомление с мирового суда о том что дело направляют в кассационный суд по запросу (номер такой то и ДАТА ЗАПРСА ТАМ БЫЛА, ТА КОТОРУЮ СКАЗАЛИ В КАССАЦИОННОМ СУДЕ), т.е вероятнее всего тут в мировом суде проигнорировали запрос. Вопрос, можно ли теперь найти виновных в халатном отношении (а возможно и не халатное отношение, а специально сделали т.к очень много нарушений было) и привлеч и как это сделать, куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

Я был лишен водительских прав. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД через неделю после решения постановления суда. Как можно узнать пошел ли срок лешения стой даты который я сдал в ГИБДД? Не будут ли у меня проблемы по истечению срока по постановлению суда, когда этот срок истечет? Просто в ГИБДД могут удостоверение потерять и говорить что я не сдавал. На сайте gibdd.ru только информация о постановлении суда, а даты сдачи удостоверения в ГИБДД нет.

Судья сказал что времменное удостоверение могу оставить себе т к оно больше не действительно по истечению срока я прихожу забрать права на что мне отвечают что поскольку я не здал временное то срок начнется только когда здам его. пришел в другой день и поговорив пошли на уступку и отдали водительское. Теперь когда дпс останавливает говорят что срок не начался и мои права не законны что мне делать с этим и что за это может сделать инспектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение