Сколько хранятся сведения о лишении прав.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Меня зовут Татьяна Владимировна, я опытный юрист, имеющий практику по делам об административных правонарушениях.

Вопрос Вами задан странно, но суть его понятна. Согласно ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права, в частности лишения права управления, начинает течь с момента вступления постановления суда в законную силу. Однако, в течение трех дней со дня вступления в законную силу этого постановления, лицо, лишенное права управления, обязано сдать документы на право управления транспортным средством. До сдачи этих документов течение срока отбывания этого наказания прерывается, и этот срок начнет течь лишь поле сдачи документов. Сведения о лишении права управления будут храниться до тех пор, пока этот срок не будет отбыт. Тот, кто не сдает документы, наивно полагает, что по прошествии полутора лет ему будут возвращены права. Это заблуждение.

Имею опыт работы по КоАП РФ, в т.ч. по главе 12.

Обращайтесь в случае необходимости. Пишите на электронную почту alyamova@yandex.ru